Здравствуйте. 1. Скажите, если густая кровь, ее разжижать надо все время, принимая аспирин, или несколько раз в год как бы курсами. Слышала, что - вопрос №1871609

аспирин может спровоцировать язву. Это правда, чем можно его заменить? Может ли сгущение крови быть причиной бесплодия? 2. Как-то врач сказал, что у меня простужена кровь. Обследования не было. Какие анализы сдать, что это за болезнь и как вылечить? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Представьте данные клинического анализа крови и коагулограммы. На основании этих данных можно будет что то решать.
Доброе утро.Аспирин принимают когда есть угроза промбозов. Если вы к этому склонны, то вам необходимо его принимать постоянно. Да, этот препарат негативно влияет на желудок, но это не значит, что у вас будет язва. Аналогов много, допустим кардиомагнил.Тромбофилия одна из причин не наступления и прерывания беременности.Простуженная кровь такого заболевания и понятия в медицине нет.Если вы хотите обследовать свою свертывающую систему, то сдайте развернутую коагулограмму, так же сдайте общий анализ крови.
Здравствуйте, Тори!
Понятие «густая кровь» бывает при повышенном гемоглобине.  Причины этому много .
Это и недостаток витаминов В12 и фолиевой кислоты.  Если вы живёте в горной местности, то такой повышенный гемоглобин встречается часто у населения в той местности.
Обследование, которое необходимо сделать:  обший развернутый анализ крови, коагулограмма крови, тромбин и протромбины, холестерин, липиды и триглецериды,

Его обязательно надо снижать препаратами аспирина в специальных минимальных дозах. И принимать аспирин для профилактики язв жкт необходимо во время завтрака с чаем, кофе итд .

Уменьшить потребление жиров, так как при вязкой и густой крови это может вызвать образование тромбозов в крови. Можно принимать статины, но только по назначению очного врача.

Понятия «простужена» кровь нет в медицине.