Здравствуйте. 1. Скажите, если густая кровь, ее разжижать надо все время, принимая аспирин, или несколько раз в год как бы курсами. Слышала, что - вопрос №1871609

аспирин может спровоцировать язву. Это правда, чем можно его заменить? Может ли сгущение крови быть причиной бесплодия? 2. Как-то врач сказал, что у меня простужена кровь. Обследования не было. Какие анализы сдать, что это за болезнь и как вылечить? Спасибо.
08.03.16
3 ответа

Ответы

Представьте данные клинического анализа крови и коагулограммы. На основании этих данных можно будет что то решать.
08.03.16
Доброе утро.Аспирин принимают когда есть угроза промбозов. Если вы к этому склонны, то вам необходимо его принимать постоянно. Да, этот препарат негативно влияет на желудок, но это не значит, что у вас будет язва. Аналогов много, допустим кардиомагнил.Тромбофилия одна из причин не наступления и прерывания беременности.Простуженная кровь такого заболевания и понятия в медицине нет.Если вы хотите обследовать свою свертывающую систему, то сдайте развернутую коагулограмму, так же сдайте общий анализ крови.
08.03.16
Здравствуйте, Тори!  
Понятие «густая кровь» бывает при повышенном гемоглобине.  Причины этому много .
Это и недостаток витаминов В12 и фолиевой кислоты.  Если вы живёте в горной местности, то такой повышенный гемоглобин встречается часто у населения в той местности.
Обследование, которое необходимо сделать:  обший развернутый анализ крови, коагулограмма крови, тромбин и протромбины, холестерин, липиды и триглецериды,

Его обязательно надо снижать препаратами аспирина в специальных минимальных дозах. И принимать аспирин для профилактики язв жкт необходимо во время завтрака с чаем, кофе итд .

Уменьшить потребление жиров, так как при вязкой и густой крови это может вызвать образование тромбозов в крови. Можно принимать статины, но только по назначению очного врача.

Понятия «простужена» кровь нет в медицине.



08.03.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store