Тверская область

Здравствуйте.Нахожусь на дневном стационаре по беременности.срок 7 недель.на работе узнали и сразу взяли на моё место человека ссылаясь на то что когда приду нужен будет лёгкий труд.но я документы не - вопрос №1872343

приносила никакие что вообще беременна.на лёгкий труд не хочу т.к. и моя работа устраивает.имели они право так сделать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Саша! В соответствии со ст.254 ТК РФ, -

«Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе».

Поэтому без Вашего заявления, переводить на легкий труд, а тем более брать на Ваше место другого сотрудника работодатель прав не имеет.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!