Что делать в ситуации? Это похоже на алкоголь? Добрый вечер. Живем с парнем 4 года вместе с моими родителями. У него иногда происходят приступы вранья. Когда допустим я ему говорю " да ладно ты - вопрос №1872485

скорее всего вернешься утром. Лучше заранее предупреди что бы я спать легла и не ждала" а он в ответ на это говорит что я дура и что будет в 10 как штык ни минуты позже… Звоню в 11 и начинается пьяным голосом....." Щас выезжаю жди… щас выезжаю жди" и так всю ночь и потом пропадает. После этого слезы ругань и человек не может объяснить почему так происходит. Так было ни один раз. Родители на это все спрашивают где он и нормально ли что он пропадает так ничего не сказав. Намекают на любовницу но я то знаю что дело в другом. Даже когда мы вместе в компании он пока все не выпьет не остановится. Может уснуть сидя или в туалете, вести себя неадекватно и тд. Что мне делать с умышленным враньем и с этой любовью к алкоголю? Бросать не хочу но и жить. Так очень тяжело. Ругаемся из за этого постоянно… Нам по 25 лет
3 ответа

Ответы

Что мне делать с умышленным враньем

— Вы должны не с враньём решить дело, а с болезнью. Которая имеет название алкоголизм. Чем раньше её лечить, тем успешнее будет результат. Но что бы это было хоть мало мальски эффективно, но должен САМ лично признать что есть проблему и её нужно решать с наркологом и психологом.

Вы ему не поможете. Вылечите его от алкогольной зависимости, проблема вранья отпадёт сама собой.
Здравствуйте! Вам 25 лет и уже 4 года Вы мучаетесь… А парень точно Вас любит?..
Здравствуйте, Елена. Вранье в данном случае — это лишь последствие, как температура при воспалении. А проблема, это алкогольная зависимость. Да, пусть он пьет не каждый день и не запоями. Здесь вопрос в том, что он не может остановиться, а это явное свидетельство зависимости. Что делать? К сожалению, это заболевание. Оно поддается лечению, но только в том случае если человек сам этого захочет и осознает наличие проблемы. Повлиять на него очень сложно и заставить лечиться силой, не принесет значимого результата. Но вы можете изменить свое отношение, измениться сами. В этом случае есть шанс, что он осознает что неправильно себя ведет и будет меняться вместе с вами. Рядом с каждым зависимым есть созависимый. И в данном случае это вы. Вы не спите ночами, верите его вранью. Зачем? Вы же знаете что когда он пьет, он врет. Начните менять хотя бы это. Игнорируйте его пьяного и не решайте его проблемы. Ему, для осознания, очень важно понять что алкоголь для него вреден и что это может привести к серьезным последствиям.
Удачи Вам!