Год назад я счастливо вышла замуж, родители дали нам отдельную квартиру с ремонтом, чтобы мы могли жить отдельно. Все было прекрасно до тех пор пока у младшего брата не забеременела девушка.. Я жила - вопрос №1872562

в полной благополучно семье, единственное — досталась я родителям тяжело, родилась недоношенной, не здоровой, всю жизнь меня пичкали таблетками и каждый год по больницам… Тряслись надо мной как могли, все запрещая чрезмерно оберегая. Мать, чтобы её девочка не принесла ей в подоле постоянно говорила что забеременею- она не подойдёт, Буду сама ковыряться как хочу, бабушка уверяли что все мужики козлы и беременность плохо… Перед свадьбой она сказала что я маленькая худенькая не рожу, не выношу, умру в родах… Как только родители узнали о залете брата, они сразу все решили что нужна свадьба, что девочка переезжает к ним и живёт с моими родителями и братом ибо у девочки якобы жить негде, и как не странно… Моя мать сейчас так рада что будет внук, бабушка порхает, все прекрасно… Оказывается они рады внуку! Всю жизнь мне говорили что вслучае моей беременности они все меня бросят, что я останусь одна что чуть ли не из дома меня выгонят а сейчас рады что какая то девка (которая даже месяца с братом не провстречался) ждёт их внука!!! Моя мать защищает её мол нужно поддержать её приголубить а я получается эгоистичная гадина! У девки есть и своя мать, которой по видимому плевать на все, она такая же залетная и у неё ещё две дочери.Конечно я не права возможно, может где то я равную свою мать своих родителей… Но я считаю это жёстким предательством со стороны мамы. Брату всегда все разрешалось позволялось больше, родители аргументироввли это тем что ну мол он же мальчик он в подоле не принесёт. Меня же не пускали гулять, контролировпли, как то мать увидела меня просто идущей рядом с мальчиком и назвала шлюхой… Она всегда говорила что больные девочки мальчикам не нужны, что единственный кому я нужна это мать, которая сейчас выбрала не меня.Меня так запугивали беременностью что если бы я залетела я просто по тихому сделала аборт, я делала все чтобы только не забеременеть. И сейчас когда я замужем когда муж хочет ребёнка, беременность в моих глазах представляется концом моей жизни. Я представляю как буду одна с ребёнком, боюсь что не справлюсь, боюсь беременности болезней беременных, боюсь что с ребёнком что то случаются во мне, меня пугает что я умру в родах и никому не буду нужна. Так же я боюсь что у брата родится ребёнок и моя мать будет проводить время только с ним, а мой ребёнок ей будет далёк и не нужен, и в тот момент когда каждой девочке так нужна её мать моя будет занята чужой девки… звучит эгоистично но… У девки есть её мать какого она забирает мою???!!! Почему все они так рады беременности чужой девки а меня до сих пор мама отговаривает что мол мне еще рано!!! 25 лет! Рано!!! Хотя бабушка, напротив записала меня уже в бесплодные, как-то пришла и говорит а может вам взять ребёнка из Детдома? У вас же не получается самих, хотя на тот момент ты пока и не пытались. Я больше не могу слушать их бред в мою сторону по поводу беременности, то я умру то бесплодна, я хочу прекратить общение с ними чтобы больше не слышать этого бреда, я даже боюсь подумать что будет если я забеременею, что они ещё напридумывают… Я пытабсь обьяснить матери что мне больно это слышать и видеть а она не понимает, скидывает это на мой плохой характер. А мне просто больно что меня так тюкали всю жизнь а ей все так рады. Вряд-ли моя мать бы так радовалась если бы я забеременела… А мы хотим детей, но когда их хочешь они не получаются… Мне больно и обидно, я отключила телефоны от них писала девке чтобы валила к своей матери, да, веду себя как малолетняя дура и плачу ночами от обиды. Это невыносимо. Как отпустить это? Как успокоиться?? Как объяснить матери что она не права!!???
2 ответа

Ответы

Во первых в вас играет ревность. Ваше поведение совсем не правильное. Конечно в вас еще играет обида. Но все родители больше опекают и переживают за девочек, поэтому контролируют и запрещают вам больше. Поведение мамы также не правильно. Вам нужно сесть с мамой и откровенно поговорить. Ребенок это большое счастье. Поэтому нужно радоваться этому событию, это же ваша радость. Вот увидите когда забеременеет мама будет к вам еще трепетнее относиться чем к невестке. И почему вы боитесь беременеть ведь у вас есть такая поддержка большая как муж. И настраивайте себя на позитивные мысли, ведь они материальны, и все будет хорошо и у вас и будущего ребенка. Желаю вам удачи. Возникнут вопросы пишите буду рада помочь.
Здравствуйте, Елизавета. Я понимаю как вам больно и обидно. Вам так хочется чтобы мама ждала внука именно от вас. Но, как бы тяжело не было, вам сейчас нужно сконцентрироваться на своей семье. Поверьте, время все расставит по своим местам и бабушки, по статистике, больше времени уделяют детям своих дочек, так как есть большее желание помочь. Но для этого вам нужно наладить внутренний баланс в отношениях с мамой. Вы не сможете объяснить маме что она не права, так как она живет с таким видением жизни уже очень долго, и поменять она сможет мнение только тогда, когда сама захочет этого. Однако вы можете поменять свое отношение к ситуации. Не хотите общаться в настоящий момент, не общайтесь.  В данном случае лучше никакого общения, чем то, которое вы даете сейчас. Время пройдет, страсти улягутся, а вот сказанные вами сгоряча слова останутся навсегда.
Та установка, которую вам давала мама, была направленна лишь на то, чтобы защитить вас от возможной беременности вне брака. Теперь вы жена, и конечно же мама будет рада. Попробуйте относиться к их словам не как к критике или упрекам, а как к переживанию. Важно понять что не все люди могут выразить в словах свои чувства.
Попробуйте сконцентрироваться на своей семье, на разрешении страха перед беременностью. Это позволит вам не только пустить вашу энергию в конструктивное русло, но и отвлечься от проблем в родительской семье.
Удачи Вам!