ДТП несколько участников - вопрос №187279

Добрый день!!! Подскажите как быть?

Произошло ДТП пострадало три припаркованых авто. Сам учатник который въехал в наши автомобили утверждает что его подрезала еще одна машина-водитель автомобиля подрезавший его отрицает содеянное его считают виновником дтп у него машина не пострадала он привлек адвоката и будет обжаловать решение гибдд все это затянется на долго. Как быть в такой ситуации в чью страховую компаниюобращатьсяили обращаться сразу в суд поскольку «оба виновника» не признают своей вины? Все потерпевшие считают что виновник тот кто испортил наше имущество по скольку он несправился с управлением. Сам инспектор говорит что нам придется судиться с водителем который подрезал виновника-т.е. который въехал в наши авто. Еще вопрос — до подачи документов в страховую компанию можно ли сделать независимую экспертизу и начать ремонт авто поскольку автомобиль важен для работы, что бы потом страховая компания не отказала в выплате.

Ответы

Добрый день!!!

У Вас ГИБДД установила виновника? До подачи документов сделать ремонт не рекомендую, т.к. cтраховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленных извещениях о дорожно-транспортном происшествии. За более полной консультацией обращайтесь в чат.