что делать если разбился на улице градусник, не вижу саму ртуть, куда-то выпала. Сам градусник я выбросила в мусорник - вопрос №1872829

Ответы

Если на улице, то ничего страшного. Ртуть свернулась и укатилась под землю. Пары ее выветрились, тем более с градусника очень маленький объем. Так что успокаивайтесь и будьте здоровы! )
Единственное что Вы можете сделать, это просто убрать то что осталось от градусника. Вашей вины никакой нет. Так бывает. Ничего страшного. Природа сама справиться с последствиями.
Уважаемая Светлана!
Ничего страшного не произошло.
Ртуть рассыпается на маленькие шарики и уходит под землю.
К телу она никак не прилипает.
Никаких последствий не будет.
Спокойствия Вам!