Республика Башкортостан

Добрый день. Я гражданин России , живу в Латвии (временный вид на жительство сроком 4 года), в личном пользование есть автомобиль с - вопрос №1873107

регистрационными номерами в Латвии, могу ли я вьехать в Россию на автомобиле и на какой срок?

Ответы

Здравствуйте,
Да, можете. Таможенный Кодекс Таможенного союза (ст.279-281) это позволяет. Общий срок ввоза — до 2х лет.
В виде разрешений на временный ввоз по 6 месяцев. При условии, что автомобиль не будет передаваться третьему лицу (продажа, аренда. доверенность) и использоваться в коммерческой деятельности (частный извоз, перевозки и т.д.) В противном случае — административная ответственность.