Здравствуйте. Полгода назад от меня ушел муж. Вместе были 8 лет, есть дочь 7 лет. Ушел к коллеге. Мы сильно отдалились др от др, часто ссорились, не - вопрос №1873161

было долго интимной близости, плюс я в пылу ссоры сильно оскорбила его как мужчину, он не может до сих пор этого забыть. Сейчас мы очень хорошо общаемся, он много времени проводит с нами, во всем помогает, переживает, заботится, дарит подарки, говорит, что мы его самые родные и близкие люди, что я всегда буду главной женщиной в его жизни. Я почти смирилась с этой ситуацией, но пару месяцев назад он начал приходить ночевать к нам домой, сначала на ночь, потом на несколько, а сейчас вообще может неделями жить. Интимной близости нет, я сразу сказала, что не буду спать с чужим мужчиной. Эта ситуация меня очень сильно выбивает из колеи, тк я уже почти смирилась с его предательством, но когда он живет с нами, мы делаем все тоже самое, что и раньше, складывается впечатление, что мы семья, хочется все вернуть, а потом он уходит на несколько дней к ней и мне становится очень больно.Я понимаю, что как жена совершила очень много ошибок и в этой ситуации процентов на 70 виновата, более заботливого и любящего, каким о был раньше, и представить невозможно. Ситуацию осложняет то, что мы от него зависим материально, он снимает нам квартиру и выгнать его не могу, но это сильно бьет по моей гордости. Та женщина требует его развода, он категорически не хочет. Я совсем запуталась, с одной стороны мне хочется попробовать заново постоить отношения, тк чувствую свою вину, а с другой не уверена, что смогу забыть предательство. Помогите понять его поведение, как мне вести себя в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!
Его поведение понятно — он любит Вас, не хочет с Вами расставаться окончательно, но и просто сделать вид, что вс в порядке, тоже не может.
Думаю, что и ушел он в свое время потому, что хотел доказать себе и Вам, что он востребован. Вы ведь сами признаете, что были невнимательны к нему, что могли его унизить. Хорошо, что Вы это понимаете!
Значит, Вам надо отбросить гордыню и просто поговорить с ним, признать вслух свои ошибки, извиниться.
 Сказать ему, что Вы его ТОЖЕ любите.
Разводиться он не собирается, помогает Вам материально, постоянно приходит к Вам и остается иногда на несколько дней… КАК еще он может показать Вам, что хочет быть с Вами???
Вы боитесь, что "не уверена, что смогу забыть предательство". А Вы назовите его уход от Вас  другими словами — например, не совсем правильной реакцией на Ваше отношение к нему. Возможно, Вам так будет легче понять его, а соответственно, и простить!
Мудрости Вам! Будут вопросы — пишите! С уважением, Милана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Я понимаю, что как жена совершила очень много ошибок и в этой ситуации процентов на 70 виновата, более заботливого и любящего, каким о был раньше, и представить невозможно.

— Вы заблуждаетесь. Если бы он любил и хотел сохранить семью, ничего бы его заставило искать утешение в объятиях другой женщины.

То что происходит у Вас, это против всех правил института взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Это просто хаос и бардак.

Он, потому что живёте между двумя женщинами. Вы, потому что допускаете того что бы он приходил, жил, ночевал и прочее. Таким образом Вы позволяете собой манипулировать. Так же Вы себя накручиваете, прививаете чувство вины, и всевозможные комплексы.

Боль? Вы её будете чувствовать пока не расставите все точки над и.

Мужчина уходит оп одной причине к другой. Когда не любит. Вас он уважает ценит и прочее. Вы же ему не даёте свободы (развод), и он пока несильно настаивает, его всё устраивает.

Здравствуйте. Вы оскорбили мужа, унизили его как мужчину, он в ответ ушел, унизил вас как женщину. Можно считать, что вы квиты, простить друг друга и строить отношения с чистого листа. тем более, что вы оба этого вроде как хотите. Если нужна консультация о том, как к этому лучше подойти, обращайтесь. Всего наилучшего!
Доброе утро. Жанна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «помогите понять его поведение»
Ответ. С большей долей вероятности, ваш муж решил расстаться с любовницей ("женщина требует его развода, он категорически не хочет"), и сейчас постепенно возвращается домой, ведь официально он ваш муж. Как говорят:  ваш муж нагулялся«нагулялся»
Ваш вопрос «как мне вести себя в этой ситуации?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, семейному психологу и проработать психотравму, коей является измена ("почти смирилась с его предательством...хочется все вернуть... мне становится очень больно...не уверена, что смогу забыть предательство") -это позволит вам наконец-то освободиться от гнета негативных эмоций, которые сейчас вас переполняют, и не рассматривать родного мужа, совершившего ошибку (все имеет право на ошибки), как «чужого мужчину» и уж тем более наказывать ужа, отказывая ему в сексуальных отношениях.
2. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, то есть не только исправить собственные ошибки («как жена совершила очень много ошибок… процентов на 70 виновата»), но и  предоставить родному и любимому мужу возможность исправить совершенную им ошибку и ускорить полное возвращение домой, в семью, тем "более заботливого и любящего… и представить невозможно"
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Жанна. Вы совершенно зря берете на себя 70% вины за все.Да, конечно в паре виноваты оба, но если бы мужчина не хотел потерять семью, то он бы и не ушел к коллеге, а если уж его так сильно обидели, то хотя бы  пожил один. Вы  пишите: "он начал приходить ночевать к нам домой, сначала на ночь, потом на несколько, а сейчас вообще может неделями жить...когда он живет с нами, мы делаем все тоже самое, что и раньше, складывается впечатление, что мы семья, хочется все вернуть, а потом он уходит на несколько дней к ней ".Вы должны понять, что это его выбор жить, между двумя женщинами.Ему так удобно.Его никакие обязательства перед той женщиной не держат( чтобы пожив с Вами некоторое время снова уйти из дома к ней) и он просто, если желает жить с Вами, мог бы не уходить к ней вообще на эти несколько дней, а поговорить с Вами, чтобы жить снова вместе.Значит, просто прийти и жить у вас сколько ему годно он может, а остаться жить навсегда, не может.
«мы от него зависим материально, он снимает нам квартиру и выгнать его не могу» - Мужчина понимает, что Вы, от него зависите и не куда не денетесь и он и дальше в любое время может приходить к вам с дочкой и жить у вас столько, сколько ему надо, ведь Вы его не выставите.
"
Та женщина требует его развода, он категорически не хочет."-не хочет еще и потому, что разведясь с Вами она уже будет требовать жениться на ней.Таким образом он и Вас уже потеряет окончательно.А так ему хорошо, для Вас, он еще живет с ней(и Вы не требуете порядочности), а для нее, он еще женат.и ей он может рассказывать какие угодно«сказки», почему он не разводится.И так он еще может жить не один месяц, а может и год. Первое, что надо сделать, это поговорить с ним, что, если он хочет жить снова вместе с Вами, как семья, то, чтобы он уже не ходил жить и ночевать, к той женщине и с ней прекратил всяческие отношения.Затем надо начать строить гармоничные отношения в вашей семье, между вами.Выводы из всех ошибок, Вы наверное уже сделали, чтобы понять, что надо изменить в модели вашей семьи и ваших отношений, либо обратится за помощью к семейному психологу и с его помощью все наладить.А как только все наладится и встанет на свои места(а я так понимаю, Вы этого очень хотите), то и предательство, Вы, сможете забыть, т.к любите своего мужа. Будут вопросы, пишите, буду рада Вам помочь.Терпения и мудрости Вам!