здравствуйте! со второго дня цикла пила Тайм Фактор, пропила бежевые таблетки (14 штук) а розовые забыла начать сразу же на след.день и начала через день после бежевых, сегодня 18 д.ц и началась - вопрос №1873556

мазня, тянет немного живот как при месячных, может ли это быть из за того, что пропустила день приема Тайм фактора? и как теперь быть?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Нарушение менструального цикла не лечится биологически активными добавками. Поэтому у вас и присутствуют такие симптомы. Не знаю кто вам назначил такое лечение.

Рекомендовал бы вам уже до конца допить эти таблетки. После этого сделать УЗИ.
И если нет противопоказаний начать прием оральных контрацептивов.
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

Если вы начали прием Тайм-фактора для лечения менструального цикла, то это препарат не лечит и не восстанавливает   цикл.

Так как тайм-фактор — это БАД. А действие БАДов никто не изучал и они не применяются в научной медицине.
Вот поэтому и кровомазанье и началось. Можете допить упаковку до конца пачки, затем отменить.

Далее пройти обследование, сдать кровь на гормоны. Пройти консультацию гинеколога, который назначит вам то  лечение в зависимости, что собираетесь делать: планировать беременность или восстановить цикл.