Тяжелая обстановка в семье - вопрос №187394

Меня зовут Саша. Помогите, пожалуйста разобраться в семейной ситуации и подскажите мне как себя вести.Я живу с человеком, его зовут тоже Саша. Мне 26 лет, ему 37. У меня от первого брака есть дочь,5 лет. Она к нему относится очень хорошо, как и он к ней. Мы скоро будем расписываться. У него своих детей нет, и он очень просил ребенка.Мы долго разговаривали, и в этом месяце я забеременела. Раньше он жил с женщиной 11 лет, очень плохо жил. Плохо разошлись они, она его оставила ни с чем, всегда обманывала и занималась аферами. Мы живем и вроде как все хорошо, если бы не две причины, которые сбивают меня с толку. Я стала из силиной девушки и перспективной, раздраженной и плаксивой. Его бывшая женщина постоянно пишет ему разного рода смс, и прекращать этого делать не собирается. говоря, что 11 лет прошли не зря и она ему спокойствия не даст. Еще она очень сильно занимается магией черной, что меня пугает. Он ей иногда отвечает, как нибудь нейтрально. Не понимаю зачем он это делает. Ко мне относится хорошо, говорит, что кроме меня ему никто не нужен, и что его обсолютно не волнует прошлая жизнь, т.к. там слишком было плохо. А та женщина прям бесится от того, что мы вместе. Еще и мы с ней по работе вместе столкнулись и вскоре придется  постоянно работать в одном месте, временно.

 Вторая причина, он выпивает. То выпивает, то нет. Но последняе время, бутылка пива каждый вечер, это норма, а я не могу этого терпеть. Либо с парнями на гараже водка.

 Я не знаю как разговаривать, кричать или по хорошему? Ставить условия, выгонять или что, чтобы что-то изменилось???

 Просто пршу, подскажите, мне очень тяжело, еще и беременность о себе дает знать, совсем дерганая стала. Ребенка мы хотим. Но с этим я смириться не могу.

 Спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Саша!

Выпивка это тревожный звонок. Вам нужно объяснить ему, что вам это неприятно и что алкоголь может разрушить его здоровье и целостность семьи.

Однако, если этот мужчина не услшит вас, то к сожалению, в этом случае сложно что-то исправить. Потому что человек может измениться только если сам этого хочет.

Во-вторых, ваш мужчина довольно мягкий человек, хотя, возможно, с той женщиной стоит быть построже.

Если она занимается черной магией, это еще ни о чем не говорит. От таких сил можно защититься, будьте уверены.