На сколько вообще реально помогает марма массаж? - вопрос №1873971

Делал мне врач для похудения. Не помогло.

Лучший ответ по мнению автора

У меня сильное подозрение, что происходит это по принципу плацебо (то есть, если верите что поможет, может и помочь), если только вы не йог. Чтобы подобные практики приносили плоды, нужно практиковать их постоянно. Также непонятно какой именно врач посоветовал. Если врач сам практикует альтернативную медицину, то возможно именно постоянные занятия он и подразумевает, если же сам не практикует… думаю, в этом случае все ясно.