Амурская область

Оформление документов по времени, предоставление квартиры в другом городе Здравствуйте! У меня такой вопрос, я воспитывалась в детском доме с 13 - вопрос №1873990

лет, по наследству от умершей матери мне досталась квартира, теперь мне нужно оформить ее на себя, долго ли это займет по времени? И могу ли я вообще отказаться от нее если я там не проживаю, и может ли мне государство выдать квартиру в другом месте как сироте, сейчас мне 24 года.
10.03.16
1 ответ

Ответы

Свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, при своевременном обращении с заявлением о принятии наследства. Регпалата регистрирует переход права собственности по свидетельству о праве на наследство в течении 10 дней после подачи необходимых документов и выдает свидетельство о праве собственности. Получение этого свидетельства и будет означать, что квартира оформлена на Вас. Если Вы откажетесь от наследственной квартиры, то государство квартиру не выдаст, т.к. законом предусмотрена поддержка только нуждающихся в жилых помещениях из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Тогда как отказ от наследственной квартиры будет расценен как намеренное ухудшение жилищных условий.
11.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store