Здравствуйте! У меня тяжёлый внутрипсихический конфликт. Почти всегда определённая часть меня находится в депрессии, потому что происходит - вопрос №1874271

следующее: в моем воображении образ моего я постоянно третируются образом отца. Отей желает мне смерти, часть меня страдает и это распрстраняется на всё моё состояние. Думаю, что это конфликт Сверх-Я и Я. Иногда этот конфликт проходит я чувствую себя собой, но я не понимаю, по каким причинам конфликт разрешается. Подскажите, как ослабить отца внутри себя?

Лучший ответ по мнению автора

ЗДЕСЬ ПОМОЖЕТ РАССТАНОВКА ПО хЕЛИНГЕРУ, ИЛИ СЕМЕЙНЫЕ РАССТАНОВКИ.  ДЛЯ НАЧАЛА ОТЦА НАДО ПРОСТИТЬ ХОТЯ БЫ ЗА ИЗЛИШНИЕ ПРЕТЕНЗИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ВАМ