Остеохондроз позвоночника и шея - вопрос №187438

Здравствуйте уважаемый доктор!

Меня зовут Карен Аршакян. Я Армянин и живу в городе Ереване, в Республике Армении.
У моего отца «Остеохондроз позвоночника и шея», в результате чего расстроился кровообращения головного мозга, которая мешает моему отцу ходить, думать и жить нормально.
Очень частно у отца бывают головокружения, шаги очень медленные (как у ребенка) и не регулированный (5 раз упал на пол). Мой отециногда без причин смеется, иногда без причин сердится, иногда неуместно говорит такие вещи, что никому не интересно и  даже удивляются.
У отца 72 лет (1940 год рождения)
Мы много раз обращались невропотолога, и мой отець сейчас тоже находится под соблюдение невропатолога, но никакие позитивные изменения не наблюдается.
Прошу Вас скажите в Вашем практике такие случии были? И такие пациенты вылечится? В одном слове хочу знать есть надежды что мой очень любимый отець вылечиться иногда?

Заранее блогодарю

С уважением,
Карен Аршакян

Ответы

Здравствуйте, Карен!

Если Вам ничего не отвечает невропатолог, который наблюдает Вашего отца, как можно сказать что то определенное не видя его?

Ему нужно обследоваться:

  • МРТ головного мозга и позвоночника
  • Доплер сосудов головного мозга и шеи
  • Консультация психиатра и геронтолога (врач который ведет больных пожилого возраста.

Только после комплексного обследования и заключения всех специалистов можно ответить что то вразумительное.

Учитывая его возраст и проблемы с позвоночником и сосудами головного мозга можно предположить, что у Вашего отца необратимые изменения головного мозга которые увы, но происходят у пожилых людей.

В таких случаях люди крайне редко, возвращаются к нормальной и полноценной жизни.

Всего Вам доброго!