Санкт-Петербург

Как избавится от вымогательства группой лиц боле 3 людей которые постоянно производят давления с угрозами и т.д. Они же просят 120 тысячь рублей за машину которую меня судили и вынесли приговор без - вопрос №1874769

оплаты ущерба?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В силу ст. 163 УК РФ за вымогательства можно привлечь к уголовной ответственности. Какие у Вас есть доказательства угроз?

Buh

По факту вымогательства (ст.163 УК РФ) обратитесь с заявлением о преступлении в полицию. Предварительно зафиксируйте факт вымогательства на диктофон или видео.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Обязательно соберите как можно больше доказательств, обратитесь в полицию, пообщайтесь с следователем или руководством. так как собранные вами аудио и видео не будут являться 100% доказательствами в суде, вам должны предложить воспользоваться их техников, так же если у вас есть такая сумма возможен вариант, что данных людей задержат при передачи им денег. В моей практике данные мероприятия проводились после того как мы приходили на прием к начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции (правда сумма там была 1000 000. Но лучше попробовать именно так а не просто сдать заявление в дежурку.