Закончила университет два года назад по специальности туризм, работала в университете пока училась, затем в нескольких туристических компаниях, в последней обманули кинули с зп, позже компания и - вопрос №1874967

вовсе закрылась. С тех пор уже полтора года пытаюсь найти работу, в туризме сейчас все плохо, в образование без пед диплома не берут, не могу понять в какой сфере развиваться, стала тщательней подбирать компании чтоб снова не кинули да и не хочется заниматься тем что не интересно, но что конкретно интересно уже и сама не знаю. Как понять какая сфера мне близка? Может быть рассмотреть работу на дому? Только чем заняться? дома сидеть уже крыша едет, + планируем ребёнка
3 ответа

Ответы

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

Вы можете пройти ряд тестов на профпригодность, профориентации. Есть так же соционика отличная.

Вы так же можете составить список тех дел увлечений, которые на протяжении Вашей жизни, заполняли Вас, поглощали целиком, вдохновляли, то что завораживало. Всё вместе — Вы сумеете понять что Вам ближе.

Ребёнок и самосовершенствование (карьера) совместить будет сложно. Если будет ребёнок, три года минимум можно выкинуть из жизни. Как вариант Вы конечно же можете рассмотреть работу на дому.

Елизавета, добрый вечер!
Вы можете выбрать одного эксперта и обратиться за очной консультацией , который поможет составить профессиограмму интересующих Вас специальностей и пройти (онлайн) профориентационное тестирование для получения рекомендаций по наиболее подходящему для Вас типу профессий и психологическое тестирования для выявление и определения выраженности у Вас ПВК (знания, умения, навыки) требуемых для этих видов деятельности. Так же рекомендую посетить такое мероприятие как «ярмарка вакансий», чтобы составить представление о наиболее привлекательных направлениях деятельности или обратиться в центр занятости (Вам помогут сориентироваться, где можно выбрать краткосрочную работу и при желании продолжить работу на дому, если Вы уже находитесь на пороге материнства) .

Всех Вам Благ!

С Уважением, Анастасия

Здравствуйте! С работой сейчас везде плохо, не только в туризме. Но можно, используя свои увлечения и умения, найти работу онлайн в интернете.
Если Вы в чем-то хорошо разбираетесь, можно заняться консультированием. Возможно, у Вас есть способности по написанию текстов, особенно рекламных. Сейчас работа копирайтера очень востребована.
С учетом того, что Вы планируете ребенка, такая работа будет оптимальной.
Одна моя клиентка, оказавшись в декрете в сложном материальном положении, освоила умение делать игрушки хэндмэйд. Сейчас у нее небольшой интернет-магазин, где она с успехом их продает.
Вообще я считаю, что не обязательно работать по профилю полученного образования. Высшее образование — это достаточно большая степень развития интеллекта. А человек с интеллектом обязательно найдет себе применение! Удачи! С уважением, Милана