Москва

Добрый вечер!очень нужна консультация с юристом!ситуация в следующем!мой молодой человек находится в армии,и мной 19 февраля,ему была отправлена посылка на общую сумму около 6000 рублей(так же в - вопрос №1874997

отделении почты России, была назначена объявленная ценность в размере 4000 рублей)посылка до части дошла, но выдали её не моему молодому человеку, а его однофамильцу из другой роты.тот в свою очередь, решил самостоятельно распорядится чужими вещами, и раздал их своим сослуживцам!!! когда установили факт того, что посылка была вручена не тому человеку кому она предназначалась, этот парень вернул 10% от всей посылки!!! я свою очередь написала в социальных сетях сестре этого парня, и решила решить мирно, чтобы не было никаких проблем у наших парней на службе, и попросила вернуть не всю стоимость, а хотя бы 4000 рублей! после чего на меня и на маму моего молодого человека посыпались оскорбления, в том числе она назвала наши действия вымогательством и дедовщиной!!! но есть весь куча свидетелей, записи на почте, что посылку получил не адресат, а совершенно другое не понятное лицо!!! помоги пожалуйста, и подскажите что и как лучше сделать

Ответы

Buh

Предъявите претензию почте России. Дальше уже их проблемы взыскивать стоимость с реального получателя, т.к. это их ошибка. В случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Сначала нужно писать заявление о неправильном вручении посылки, оно рассматривается, подтверждается. Потом второе заявление на получение компенсации.