Москва

Добрый вечер!очень нужна консультация с юристом!ситуация в следующем!мой молодой человек находится в армии,и мной 19 февраля,ему была отправлена посылка на общую сумму около 6000 рублей(так же в - вопрос №1874997

отделении почты России, была назначена объявленная ценность в размере 4000 рублей)посылка до части дошла, но выдали её не моему молодому человеку, а его однофамильцу из другой роты.тот в свою очередь, решил самостоятельно распорядится чужими вещами, и раздал их своим сослуживцам!!! когда установили факт того, что посылка была вручена не тому человеку кому она предназначалась, этот парень вернул 10% от всей посылки!!! я свою очередь написала в социальных сетях сестре этого парня, и решила решить мирно, чтобы не было никаких проблем у наших парней на службе, и попросила вернуть не всю стоимость, а хотя бы 4000 рублей! после чего на меня и на маму моего молодого человека посыпались оскорбления, в том числе она назвала наши действия вымогательством и дедовщиной!!! но есть весь куча свидетелей, записи на почте, что посылку получил не адресат, а совершенно другое не понятное лицо!!! помоги пожалуйста, и подскажите что и как лучше сделать

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Предъявите претензию почте России. Дальше уже их проблемы взыскивать стоимость с реального получателя, т.к. это их ошибка. В случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
10.03.16
Сначала нужно писать заявление о неправильном вручении посылки, оно рассматривается, подтверждается. Потом второе заявление на получение компенсации. 
11.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store