Москва

Подскажите пожалуйста! Если есть условный срок по статье 228 ч. 2 . И полгода не посещал наркологию , но постоянно посещал инспекцию. Сейчас инспекция отправила запрос в суд на отмену условного - вопрос №1875033

срока. Какая вероятного того что его отменят, на данный момент продолжаю посещать наркологию, регулярно посещаю психолога, споавка имееться оттуда. Грозит ли мне действительно реальный срок за это???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если это первое нарушение, то суд не вправе отменить условный срок назначив исполнение наказания. В первый раз возможно только продление условного до года. Но вот при повторном нарушении во второй раз, суд будет вправе изменить условное наказание - реальным отбыванием в МЛС.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!