Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сможет мне помочь с решением задач по предмету: "Экономика общественного сектора"? - вопрос №1875261

Задача №1 В условиях совершенной конкуренции фирмы готовы поставить любой объем услуги при постоянных предельных издержках (МС=4 ). а) Определите эффективный объем предоставления услуги, если она представляет собой частное благо и спрос на нее со стороны двух потребителей определяется как: Qa=40-2P, Qb=20-P. б) Найдите эффективный объем предоставления данной услуги, если она представляет собой общественное благо, при тех же функциях спроса на него со стороны потребителей. Задача №2 (трагедия общин) Жители деревни выгоняют коров на пастбище. Каждая корова дает следующее количество молока в неделю: у(n)=100-n, где n – общее количество коров на пастбище. Известно, что коровье молоко продается на конкурентном рынке по цене 4 рубля за литр. Содержание одной коровы обходится в среднем 80 рублей в неделю. а) Определите оптимальное количество коров на пастбище и прибыль каждого жителя деревни, если каждый принимает решение независимо от соседей. б) Определите оптимальное количество коров на пастбище и прибыль сельскохозяйственного кооператива, который объединяет всех жителей деревни.в) Какой налог в расчете на одну корову должна установить местная администрация, чтобы ограничить число коров на пастбище до общественно оптимального уровня при независимой деятельности жителей?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Обращайтесь в чат. Помогу с задачами. Услуга платная.

С уважением, Юлия Сергеевна