Республика Коми

Банк прислал письмо о возникновении экономической выгоды ( в 2015 г. была просрочка при погашении кредита).И в разъяснениях указал:" в связи с - вопрос №1875327

ненадлежащим исполнением Вами обязательств по кредитному договору банк произвел перенос Вашей задолженности на счета по учету задолженности, погашение которой осуществляется несвоевременно.При таком учете изменений в учете задолженности у Вас возникает материальная выгода" Правомерны ли требования банка?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не возникает. Материальная выгода (доход) возникли бы в случае заключения с банком соглашения о списании долга. Факт просрочки задолженности вовсе не означает, что ее не надо платить и она стала Вашим доходом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.