Республика Башкортостан

здравствуйте. иск от банка о взыскании с меня всей суммы долга в 630000 руб. по потребит. кредиту был был подан в суд ( не по месту моего - вопрос №1875361

жительства ) в августе 2015г… решение в пользу банка было принято в ноябре 2015г… в декабре 2015 г. я перекредитовался с этим банком (т. е. банк закрыл мой старый кредит в 630000 руб. и оформил новый кредит на эту же сумму с новой даты-с декабря 2015 г… в феврале 2016 г. с суда, по решению от ноября 2015г., приставам в мой город пришёл исполнительный лист. дальше были арестованы мои счета, исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию на мою работу. я еле вытянул с банка справку об отзыве вышеуказанного исполнительного листа (т.к. банк не проследил ход моей перекредитации ), отнёс приставу.тот в течении 3-х дней обещал снять арест со счетов и отозвать исполн. лист с моей работы. вопрос-что (иск или как то ещё будет называться документ ) и куда (в суд по месту моего места жительства или в суд в городе где было вынесено решение в ноябре 2015 г. в пользу банка) мне нужно подать иск или требование о возврате мне денежных средств за моральный вред за выкладывание приставами в открытый доступ сведений о моём долге перед банком (и какую сумму рационально просить у суда).далее-в связи с арестом моих счетов я не мог платить остальные кредиты и квартплату-пошли штрафы и пени-эту сумму как правильно написать в иске. спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Действия судебного пристава Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины. Также по факту нарушения Ваших прав Вы вправе подать исковое заявление в суд для компенсации вреда, причиненного действиями судебного пристава-исполнителя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.