Алтайский край

Банк говорит что есть задолженность - вопрос №1875530

В 2007г брал компьютер в кредит на год или полтора, платежи оплачивал. Сейчас начали звонить с банка говорят что есть задолженность 3000р и предлагают ее погасить по акции за 1500р. Документов только у меня уже не сохранилось об оплате кредита. Я так понимаю их можно послать?

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.