Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как поступить дальше? У меня длится долгий судебный разводный процесс , на руках второй ребёнок инвалид. В связи с выездом мужа на ПМЖ в Америку, я параллельно - вопрос №1875545

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
подала на взыскание алиментов до 18 лет. Естественно платить он не хочет. Я доказываю в суде что он не просто уезжает как турист, все в обход детей. Ещё есть совместно приобретённая очень маленькая квартира ( она требует большого капитального ремонта 25 кВ.м, в ней сейчас проживаю я с ребёнком, а в первой его квартире прописан 1 ребёнок.) Тоже не продаёт свою квар, потому что не хочет делиться. У него проживает уже его подруга). Вчера с большими нарушениями, без примирительного срока и выяснений нас развели, я не присутствовала. Такое ощущение что с его стороны заказали это все, что деньги решили этот суд. Я удерживала его этим разводом, пока другие процессы не решатся. Что мне делать? Если я подам на апелляцию, изменит это решение судьи? Этим я смогу затянуть время только или все же будет толк(. Так как ещё один суд идёт деление маленькой квартиры, выплаты алиментов до 18 лет и вселение по закону ребёнка.Когда и как все разрешится, получу ли я алименты на детей? Спасибо, Елена 08.05.1976 и Влад 12.02.1973 Одесса
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена вы правы, ваш супруг все сделала через друга благодаря деньгам вас развели без вас и ему этот развод нужен был так быстро так как он хочет связать свою жизнь с другой дамой. Так же остальные суды вы проиграете потому что у него все подготовлено и подкуплено.  Если подадите на эпиляцию вы растяните время и просто по играете на его нервах потому что он спешит куда то уехать а вы тем самым его задержите.Так же видно что он к вам приедет обговорить все мирным путем решить все вопросы. У вас единственный вариант обратиться в верховный суд, таким образам вы хоть что то сможете получить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать в разделе юриспруденция. Там Вам ответят опираясь на законы. С эзотерической точки, вопрос по алиментам будет решён, квартирный тоже. Все точки в судебных вопросах будут расставлены осенью.
Всех Вам благ!
попробуйте подать на апелляцию ( ссылку на законы даст юрист), если считаете, что развод прошел не по правилам, заочно могут развести, если нет детей, а у вас еще дележ имущества и алименты. Закон на вашей стороне, нужно добиваться, так как получите все, что причитается, перспектива решения в вашу пользу.

Здравствуйте!

Вам стоит подавать апелляцию. По энергиям у Вас идет удача по этому вопросу. Разрешение всех вопросов займет примерно 8 месяцев. В 2 этапа. Самым трудным будет преодоление первого. Далее все пойдет гладко.

Удачи Вам! Любви и Света!

Он подкупает всех, но подавать на апелляцию нужно. И еще… на его и Вашей ауре четко виден след характерного воздействия. Пишите в чат, я дополню ответ и подскажу как быть.
Здравствуйте. Вам нужно лишать его родительских прав и получать пособие от государства. По раскладу выходит что так толку с него не будет. Только зря нервы потратите. А вот когда соберётесь с детьми поехать куда то за границу, то нужно будет его разрешение. Зачем вам нужно оповещать его, бегать, вызванивать и просить. Подавайте на лишение родительских прав и не задумывайтесь не о чём. А вот он потом поймёт что натворил.
Здравствуйте Лена. Вы получите алименты на детей и выиграете дело. Так и будет, идите дальше, по давайте заявление дальше, вы добьетесь своего. Вам помощь будет от мужчины, он как то связан будет с юридической деятельностью. Толк будет, да ещё какой толк. У вас успех выходит, удача в этом деле. Все раз решится в вашу сторону до начала лета. Более подробно обращайтесь, информации просто много.
Добрый день, это вопрос к юристам, а с нашей стороны это молитвы, которые помогают выиграть дело в суде, заставить платить алименты
Алименты — очень сложно получить от него, все закрыто, денег не будет, не хочет платить.

По апелляции — особого толка не будет. решение останется тем же.

Побороться стоит, желаю вам сил и терпения в этом не легком деле.
Примирительного срока изначально не предполагалось. Подавайте апелляцию. Деньги будут. вопрос решиться. Вселение по суду будут. Не тратьте время. Все в течение двух месяцев.
Здравствуйте.Подавать на апелляцию стоит, решение судьи это изменит, ситуация разрешится ближе к осени.Алименты вы получите и с квартирой все разрешится в вашу пользу, много нервов потратите, но ваша мудрость сама собой убережет вас от неприятностей.Все будет хорошо.С ув.Инна.