между мной и ип был заключен договор аренды нежилого помещенияю с 1 ноября 2014 по 30 сентября 2015г. 1 октября 2015 года было заключено доп соглашение о продлении договора без изменений условий на - вопрос №1875815

месяц. с ноября 2015 года мы освободили данное помещение, но собственник выставил нам долг за аренду за ноябрь, декабрь и январь.ссылаясь на неподписанный акт передачи помещения. на какую статью ссылатьяс при отзыве иска
Вопрос задан анонимно
11.03.16
1 ответ

Ответы

К сожалению в сложившейся ситуации, можно только просить суд уменьшить сумму или после вступления решения в силу, просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

«Статья 655 ГК РФ. Передача здания или сооружения

 1. Передача здания или сооружения арендодателем и принятие его арендатором осуществляются по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами.
Если иное не предусмотрено законом или договором аренды здания или сооружения, обязательство арендодателя передать здание или сооружение арендатору считается исполненным после предоставления его арендатору во владение или пользование и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче здания или сооружения на условиях, предусмотренных договором, рассматривается как отказ соответственно арендодателя от исполнения обязанности по передаче имущества, а арендатора от принятия имущества.
2. При прекращении договора аренды здания или сооружения арендованное здание или сооружение должно быть возвращено арендодателю с соблюдением правил, предусмотренных пунктом 1настоящей статьи».

12.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store