Экзема на ногах - вопрос №1876015

Здравствуйте, у меня дерматит с 15 лет, после сильного стресса, до этого никогда не мучилась ничем таким! Сыпь на коже по всему телу может быть и ужасно чешется, может начаться после сладкого, или лекарственных препаратов, раз в год прокапывала капельницы и все утихало, на год хватало, а сейчас совсем припекло! а последние 4 года на ногах жуткая экзема, она иногда становится лучше, когда летом купаюсь в море, но никогда не проходит полностью, ходить больно! В моем городе нет квалифицированного доктора, поэтому хочу поехать в другой, но не хочется ехать так далеко без анализов, какие анализы надо сдать? И к кому лучше записаться к аллергологу или дерматологу? Подруга советует гомеопата, но я как-то не доверяю, она мне дала одну горошинку и у меня и началось обострение!
1 ответ

Ответы

Марго: Вы пишете сами — "после сильного стресса" — это значит, что причина заболевания носит психический характер. ПСИХОгенные заболевания невозможно вылечить при помощи лекарственных препаратов, тем более при помощи гомеопатии. Если заболевание вызвано бактериями — нужно применять антибактериальную терапию, этим занимаются дерматологи, если заболевание вызвано «сильным стрессом» — нужно применять «антистрессовую терапию» — то есть влиять на психические корни этой болезни при помощи методов психотерапии, которыми владеют только врачи-психотерапевты.
Пока Вы напрасно тратите свои силы, деньги, время и здоровье.