Московская область

После смерти мужа остался неоплаченный кредит .Дочь от первого брака претендует на имущество по праву наследования по закону. Как быть с кредитом . - вопрос №1876045

Кто наследует кредит и как?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Обязанность по оплате кредита, прейдет на всех наследников которые примут наследство должника. Согласно ст.1175 ГК РФ, -

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!