Белгородская область

Ответвенность тренера за ребенка - вопрос №1876164

Здравствуйте! Произошла такая ситуация!Отвела ребенка на гимнастику, в процессе тренировки тренер сняла с ребенка цепочку с крестиком (стоимость около 10 тыс руб) и положила на магнитофон. я была в зале соседнем, мне ничего не сказала, ни во время занятия ни после! Ребенку 5 лет, она тоже мне ничего не сказала! Утром обнаружили пропажу, поехала обратно в зал, но на указанном тренером месте цепочки не было! Подскажите несет ли ответственность тренер за имущество на ребенке во время тренировки? И как мне лучше поступить, если конфликт не урегулирован Работает она там не официально, общается грубо, вину на себя не берет! Зачем снимала цепочку не объясняет, и почему не отдала мне (матери) тоже
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Конечно несет! Обратитесь с заявлением о краже в полицию и с дублирующим в прокуратуру. А после, к администрации учреждения в котором произошел инцидент с иском о  возмещении материального ущерба.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

На Вашей стороне то, что факт снятия цепочки могут подтвердить, пусть и несовершеннолетние, но все же свидетели. После того, как занятие было завершено, цепочка осталась у тренера. Потом вдруг неожиданно тренер оказывается не знает, где цепочка. Налицо факт кражи (ст.158 УК РФ), о чем можно предупредить тренера, что такое заявление будет подано, если конфликт не будет урегулирован. Если тренер готов рискнуть привлечением к уголовной ответственности, это его право, но на его месте все же стоит подумать и вернуть ведь или компенсировать ее стоимость, т.к. его вина в пропаже вещи присутствует. Если он уверен, что вещь не брал, то дальше уже будет разбираться полиция. Возможно взяла уборщица. Все зависит от того, кто имел доступ в помещение и мог ли кто-то из детей взять цепочку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.