Белгородская область

Ответвенность тренера за ребенка - вопрос №1876164

Здравствуйте! Произошла такая ситуация!Отвела ребенка на гимнастику, в процессе тренировки тренер сняла с ребенка цепочку с крестиком (стоимость около 10 тыс руб) и положила на магнитофон. я была в зале соседнем, мне ничего не сказала, ни во время занятия ни после! Ребенку 5 лет, она тоже мне ничего не сказала! Утром обнаружили пропажу, поехала обратно в зал, но на указанном тренером месте цепочки не было! Подскажите несет ли ответственность тренер за имущество на ребенке во время тренировки? И как мне лучше поступить, если конфликт не урегулирован Работает она там не официально, общается грубо, вину на себя не берет! Зачем снимала цепочку не объясняет, и почему не отдала мне (матери) тоже
Вопрос задан анонимно
11.03.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Конечно несет! Обратитесь с заявлением о краже в полицию и с дублирующим в прокуратуру. А после, к администрации учреждения в котором произошел инцидент с иском о  возмещении материального ущерба.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
11.03.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
На Вашей стороне то, что факт снятия цепочки могут подтвердить, пусть и несовершеннолетние, но все же свидетели. После того, как занятие было завершено, цепочка осталась у тренера. Потом вдруг неожиданно тренер оказывается не знает, где цепочка. Налицо факт кражи (ст.158 УК РФ), о чем можно предупредить тренера, что такое заявление будет подано, если конфликт не будет урегулирован. Если тренер готов рискнуть привлечением к уголовной ответственности, это его право, но на его месте все же стоит подумать и вернуть ведь или компенсировать ее стоимость, т.к. его вина в пропаже вещи присутствует. Если он уверен, что вещь не брал, то дальше уже будет разбираться полиция. Возможно взяла уборщица. Все зависит от того, кто имел доступ в помещение и мог ли кто-то из детей взять цепочку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store