Киев

Здравствствуйте, мне угрожает биологический отец моего ребёнка, если я не дам ему видеться с дочкой он разгромит квартиру в которой я живу, заберет дочку, а мне отбьет голову, так как терять уже - вопрос №1876306

нечего. Он человек без определённого места жительства, так же у него нет абсолютно никаких документов, дочке всего годик и я не знаю ограничется это только угрозами, или он способен на какие-то действия. Подскажите как быть в такой ситуации, и имеет ли он вообще какие-то права на ребёнка?

Ответы

Здравствуйте, Карина! Если он, (биологический отец дочки), признал отцовство и записан отцом ребенка, в этом случае он имеет все права родителя (заниматься воспитанием ребенка, видеть его, общаться и т.п.).
Если этот человек просто знает о том, что является биологическим отцом, но официально не признал отцовство,  в этом случае, ему сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство, а потом предъявлять права на ребенка.
В связи с угрозами, исходящими от него, Вы можете написать в полицию заявление. Даже если уголовное дело не будет возбуждено, во всяком случае, его вызовут, проверят, привлекут к административной ответственности за проживание без документов.
Всего доброго!