Киев

Здравствствуйте, мне угрожает биологический отец моего ребёнка, если я не дам ему видеться с дочкой он разгромит квартиру в которой я живу, заберет дочку, а мне отбьет голову, так как терять уже - вопрос №1876306

нечего. Он человек без определённого места жительства, так же у него нет абсолютно никаких документов, дочке всего годик и я не знаю ограничется это только угрозами, или он способен на какие-то действия. Подскажите как быть в такой ситуации, и имеет ли он вообще какие-то права на ребёнка?

Ответы

Здравствуйте, Карина! Если он, (биологический отец дочки), признал отцовство и записан отцом ребенка, в этом случае он имеет все права родителя (заниматься воспитанием ребенка, видеть его, общаться и т.п.).
Если этот человек просто знает о том, что является биологическим отцом, но официально не признал отцовство,  в этом случае, ему сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство, а потом предъявлять права на ребенка.
В связи с угрозами, исходящими от него, Вы можете написать в полицию заявление. Даже если уголовное дело не будет возбуждено, во всяком случае, его вызовут, проверят, привлекут к административной ответственности за проживание без документов.
Всего доброго!
11.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store