Здравствуйте,вопрос к гинекологу.Мне 19 лет,живу половой жизнью(только в презервативе),в этом цикле па не было.Уже 3 месяц у меня через неделю после месячных побаливает живот,нет ни - вопрос №1876417

какогозуда, покраснений или запаха, вот только сейчас добавились желтые выделения(иногда темные).Живот болит переодически, перестает после овуляции и потом за неделю до месячных опять начинает.Месячные всегда как часы, регулярные, без задержок(не смотря на боли), только в том месяце начались ровно на неделю раньше.Месяц назад делала узи сказали что все в норме.Не хотелось бы идти к врачу, это похоже на симптомы каких то заболеваний?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна. Я уже неоднократно отвечал на ваши вопросы, но вы не выбираете ответы экспертов лучшими. Поймите эксперты хотят, чтобы их работа была оценена хотя бы этим. Поэтому отвечаю вам в последний раз. Ничего страшного я не вижу в том, что у вас однократно пошли месячные раньше. Это ещё не свидетельствует о наличии гинекологической патологии. Необходимо понаблюдать дальше как они будут идти. Тем более вы недавно делали УЗИ. По поводу выделений, то если вы заметили что то необычное в них и вас это беспокоит, то рекомендовал бы вам сдать обычный мазок из влагалища, плюс ПЦР на ИППП.  Это можно сделать в любой платной лаборатории, необязательно посещать доктора. Лечение при необходимости тоже можно назначить и онлайн.
Здравствуйте!
Боль не может быть в норме. Поэтому надо выяснять причину.

Боль может возникать из-за гинекологического заболевания, например, функциональная киста яичника. Та как у вас эта боль связана с фазой цикла.

А также из за аномалии расположения женских органов. Например, отклонение матки кзади.

Осмотр гинекологом желателен для выяснения причины такой боли. А также необходимо сделать ещё раз контрольное узи женских органов на 3-5 день цикла и обязательно с вагинальным датчиком. Обязательно ещё раз пройдите обследование, чтобы выяснить причину такой боли.