Здравствуйте,вопрос к гинекологу.Мне 19 лет,живу половой жизнью(только в презервативе),в этом цикле па не было.Уже 3 месяц у меня через неделю после месячных побаливает живот,нет ни - вопрос №1876417

какогозуда, покраснений или запаха, вот только сейчас добавились желтые выделения(иногда темные).Живот болит переодически, перестает после овуляции и потом за неделю до месячных опять начинает.Месячные всегда как часы, регулярные, без задержок(не смотря на боли), только в том месяце начались ровно на неделю раньше.Месяц назад делала узи сказали что все в норме.Не хотелось бы идти к врачу, это похоже на симптомы каких то заболеваний?
12.03.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна. Я уже неоднократно отвечал на ваши вопросы, но вы не выбираете ответы экспертов лучшими. Поймите эксперты хотят, чтобы их работа была оценена хотя бы этим. Поэтому отвечаю вам в последний раз. Ничего страшного я не вижу в том, что у вас однократно пошли месячные раньше. Это ещё не свидетельствует о наличии гинекологической патологии. Необходимо понаблюдать дальше как они будут идти. Тем более вы недавно делали УЗИ. По поводу выделений, то если вы заметили что то необычное в них и вас это беспокоит, то рекомендовал бы вам сдать обычный мазок из влагалища, плюс ПЦР на ИППП.  Это можно сделать в любой платной лаборатории, необязательно посещать доктора. Лечение при необходимости тоже можно назначить и онлайн.  
12.03.16
Здравствуйте!
Боль не может быть в норме. Поэтому надо выяснять причину.

Боль может возникать из-за гинекологического заболевания, например, функциональная киста яичника. Та как у вас эта боль связана с фазой цикла.

А также из за аномалии расположения женских органов. Например, отклонение матки кзади.

Осмотр гинекологом желателен для выяснения причины такой боли. А также необходимо сделать ещё раз контрольное узи женских органов на 3-5 день цикла и обязательно с вагинальным датчиком. Обязательно ещё раз пройдите обследование, чтобы выяснить причину такой боли.

12.03.16

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store