Замужем мы меньше года, но я уже очень обеспокоена тем какая модель семьи у нас выстраивается. Мы очень мало общаемся, утром можем встать не сказать друг другу ни слова, пойти по отдельности - вопрос №1876776

позавтракать и целый день каждый будет заниматься своим делом. Мы конечно разговариваем, иногда даже что-то обсуждаем, но это бывает очень редко. Хотя до свадьбы такого не было, я всегда очень радовалась, что нашла человека с которым можно поговорить на разные темы… мне кажется что это из-за того что так себя ведут его родители. Когда-то давно он сам жаловался мне как это ужасно, что его мама и папа не разговаривают друг с другом, но получается что сейчас он повторяет те же самые ошибки. Вторая проблема -редкий секс. Иногда по разу в неделю, а может и раз в месяц… Я считаю, что возникающие проблемы нужно решать в первую очередь разговорами. Но, когда я завожу какую-то серьезную тему, он просто уходит в себя и молчит. Вроде начинаю спокойно, но эта тишина и игнор меня выводят из себя и все заканчивается моими истериками. Однажды, я пол часа пыталась поговорить, в ответ слушала тишину, и только когда мои нервы не выдержали я зарядила пощечину кое-как мы поговорили.В итоге я узнала, что секс для него в отношениях не главное. Спрашивала может не хватает разнообразия, он говорит все хватает, предлагала поэкспериментировать, говорит ничего не надо. Мне самой с таким отношением очень сложно проявлять инициативу. Как-то я не представляю, целый день тишина, и я в какой-то степени привыкла к такой обстановке, что у меня уже какой-то блок на проявление инициативы. Дома в связи с этим очень угнетающая обстановка, вроде и не ссорились, но живем как соседи. Что делать, как исправлять ситуацию ума не приложу. Понимаю, что заводить очередной серьезный разговор нет смысла. Менять свое поведение тоже очень сложно, и я даже не знаю с чего начать. Иногда мне кажется, что я сама виновата что складывается все именно так, может мне нужно быть более активной, а я вся такая сентиментальная и чувствительная. С другой стороны семья это двое и каждый должен работать над отношениями. Я абсолютно запуталась, помогите мне
3 ответа

Ответы

Юлия, действительно семья — это двое и двое вносят свой вклад в отношения. В вашем случае лучше всего обратиться к семейному психологу. Если муж не согласиться —  тогда самой обратиться к психологу. Примерно через год после начала совместной жизни, люди начинают видеть «недостатки » друг друга ( в кавычках, потому что эти черты были и раньше, но в период влюбленности люди из не замечают), наступает кризис в отношениях. Чтобы не наломать дров, лучше — к психологу очно.
Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.
может чего нет в ваших отношениях
сексуальная несовместимость
есть люди которые боятся остаться одни и рады что кто то согласлся жить с ними рядом этого им вполне достаточно может ваш м. ч. такой же совместимость можем посмотреть.