Замужем мы меньше года, но я уже очень обеспокоена тем какая модель семьи у нас выстраивается. Мы очень мало общаемся, утром можем встать не сказать друг другу ни слова, пойти по отдельности - вопрос №1876776

позавтракать и целый день каждый будет заниматься своим делом. Мы конечно разговариваем, иногда даже что-то обсуждаем, но это бывает очень редко. Хотя до свадьбы такого не было, я всегда очень радовалась, что нашла человека с которым можно поговорить на разные темы… мне кажется что это из-за того что так себя ведут его родители. Когда-то давно он сам жаловался мне как это ужасно, что его мама и папа не разговаривают друг с другом, но получается что сейчас он повторяет те же самые ошибки. Вторая проблема -редкий секс. Иногда по разу в неделю, а может и раз в месяц… Я считаю, что возникающие проблемы нужно решать в первую очередь разговорами. Но, когда я завожу какую-то серьезную тему, он просто уходит в себя и молчит. Вроде начинаю спокойно, но эта тишина и игнор меня выводят из себя и все заканчивается моими истериками. Однажды, я пол часа пыталась поговорить, в ответ слушала тишину, и только когда мои нервы не выдержали я зарядила пощечину кое-как мы поговорили.В итоге я узнала, что секс для него в отношениях не главное. Спрашивала может не хватает разнообразия, он говорит все хватает, предлагала поэкспериментировать, говорит ничего не надо. Мне самой с таким отношением очень сложно проявлять инициативу. Как-то я не представляю, целый день тишина, и я в какой-то степени привыкла к такой обстановке, что у меня уже какой-то блок на проявление инициативы. Дома в связи с этим очень угнетающая обстановка, вроде и не ссорились, но живем как соседи. Что делать, как исправлять ситуацию ума не приложу. Понимаю, что заводить очередной серьезный разговор нет смысла. Менять свое поведение тоже очень сложно, и я даже не знаю с чего начать. Иногда мне кажется, что я сама виновата что складывается все именно так, может мне нужно быть более активной, а я вся такая сентиментальная и чувствительная. С другой стороны семья это двое и каждый должен работать над отношениями. Я абсолютно запуталась, помогите мне
12.03.16
3 ответа

Ответы

Юлия, действительно семья — это двое и двое вносят свой вклад в отношения. В вашем случае лучше всего обратиться к семейному психологу. Если муж не согласиться —  тогда самой обратиться к психологу. Примерно через год после начала совместной жизни, люди начинают видеть «недостатки » друг друга ( в кавычках, потому что эти черты были и раньше, но в период влюбленности люди из не замечают), наступает кризис в отношениях. Чтобы не наломать дров, лучше — к психологу очно.
12.03.16
Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывать свой внутренний потенциал (талант/предназначение).

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.
12.03.16
может чего нет в ваших отношениях
сексуальная несовместимость 
есть люди которые боятся остаться одни и рады что кто то согласлся жить с ними рядом этого им вполне достаточно может ваш м. ч. такой же совместимость можем посмотреть.
12.03.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store