Другое

1- можно купить кв-ру в россии, гражданину Казахстана? 2- какие док- ты должен предоставить продавец ?... у нас,в Казахстане есть домовые книги, - вопрос №1876783

где видно, владельца кв-ры, кто прописан " выписан "… продавец берёт справку, из Центра Недвижимости, об отсутствии Обременения " эта справка действительна 1 день ".и к нотариусу, оформлять договор купли — продажи " деньги за кв-ру, можно отдать продавцу, у нотариуса "… читал, на каком то форуме, что нужно проверять какую то " зелёнку ", что это такое не знаю… в Казахстане, люди в основном покупают и продают, минуя риэлторов, напрямую… ПРОДАВЕЦ- ПОКУПАТЕЛЬ… можно так в России?.. если что то забыл спросить, поясните сами…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Квартиру в России гражданин Казахстана купить может. Ответы на Ваши вопросы довольно объемны, поэтому я Вам рекомендую набрать в яндексе задание «как правильно купить квартиру» и получите много полезной информации, которую можете изучить. Например, http://nashakrysha.ru/pokupka-prodazha/kak-pravilno-kupit-kvartiru-na-vtorichnom-rynke/. Если и после этого останутся вопросы, тогда и задавайте их. Успехов в поиске.