Республика Ингушетия

10. Работник фирмы заболел 18 октября 2003 г. и был нетрудоспособен по 25 октября; его месячный заработок – 4800 руб. Непрерывный стаж работника составляет 9 лет и 3 месяца. Рассчитайте - вопрос №1877223

размерпособия за эти дни нетрудоспособности.

Ответы

Buh

В 2013 году МРОТ был 5205 руб. Следовательно работник мог получать в предыдущих двух годах расчетного периода заработок не более этой суммы. А это значит, что больничный рассчитывался, исходя из минимального размера пособия, которое равно = 5205*24/730 за каждый календарный день болезни. Умножаем на 8 дней, получаем размер пособия по временной нетрудоспособности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.