Как быть, если тебя предал любимый человек? - вопрос №1877682

Если выяснилось, что он не любил, от меня были нужны только деньги и интим. И оказалось, что у него другая.
Когда все открылось, он просто вычеркнул меня из своей жизни

Дополнение автора от 13.03.16 04:06:51
Спасибо большое за поддержку и теплые слова
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Предательство — самое болезненное испытание для человека. Потому что его переживание происходит на очень высоком логическом уровне сознания — уровне ценностей и убеждений. Страдает в первую очередь самооценка и гордость.
Как быть? Есть один простой, но действенный способ. Уменьшите ценность переживания или переведите его на более низкий уровень. Например, представьте, что Вы в школе изучили очень неприятный для Вас предмет, а учителем и был тот самый молодой человек. Он хороший учитель и учил Вас до тех пор, пока Вы не поняли суть этого предмета, а потом пошел  на другой урок, возможно, в другой класс.
Ничего другого, кроме своего предмета, он не знает. Поэтому преподает только его. И на этом спасибо!
С этой точки зрения предательство можно рассматривать как урок, а это уже не так болезненно.
А в Вашей жизни теперь будут и другие, более интересные предметы — взаимная любовь, счастье и доверие.
Искренне желаю Вам мудрости и умения брать от жизни все ее уроки с благодарностью. С уважением, Милана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как быть? Понять, что на этом жизнь не заканчивается. Принять этот горький опыт, вынести из него урок на будущее и благодарить судьбу, что все открылось сейчас, а не тогда, когда у Вас на руках дети и потерянная молодость. Все, что ни делается — все к лучшему! Благодарите жизнь, что развела Вас с таким человеком. Верьте в себя и свою удачу! И Вы обязательно встретите достойного человека и будете счастливы!
Добрый день вам — доброго здоровья.
Это для вас драгоценный — личный опыт — хорошо что Господь для вас открыл — глаза на этого человека и вы не связали свою судьбу с ним, у вас нет детей и общего имущества (Поверьте таких случаев достаточно много — тогда страдают и дети и родственники и.т.д.)
Что делать? Есть один вариант который убережет ваш — вашу психику(психосоматика) и здоровье — это Принять эту ситуацию — Простить ( Это человека, Себя, Эту ситуацию) и Отпустить это с благодарностью к Богу — за ценный урок жизни.
Если возникнут вопросы — прошу вас пишите.
С уважением к вам ваш консультант Сергей.