Калининградская область

Здравствуйте хочу заключить сделку с частным инвестором вопрос нотариусу он мне предлагает следущее Второй вариант: Я понимаю что кто-то может не - вопрос №1877964

согласится, оплачивать мне, не знакомому человеку, для этого и есть второй вариант. Если Вы не хотите что бы я сам всем этим занимался и не хотите мне заплатить за услуги нотариуса, то Вы должны сделать следующие: — Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку) — Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу — Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта — Отправьте мне на эл.почту заверенные сканы паспорта — Договориться со своим нотариусом на видео-связь (скайп) с моим нотариусом для заполнения договора о займе. Что бы Ваш нотариус смог подтвердить Вашу личность. ВОПРОС МОЖНО ЛИ ТАК ЗАКЛЮЧИТЬ СДЕЛКУ И БУДЕТ ЛИ ОНА ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ

Ответы

Добрый день!!! не лучше ли оформить у нотариуса договор займа и отправить два экземпляра договора по экспрес-почте, чтобы ваш инвестор мог расписаться лично на договоре и один экземпляр оставил у себя. Тогда он точно будет иметь юридическую силу.