ежедневные прокладки - вопрос №1878102

Добрый день. Можно ли пользоваться ежедневными прокладками? Как часто их менять? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
На то они и ежедневные, чтобы пользоваться ими вне месячных. Они тонкие и не должны вызывать опрелости.
Пользоваться можно, если вам это нужно. Каждая женщина пусть решает сама в зависимости от своей физиологии. Некоторым это не нужно, т.к. нет выделений. Другим очень нужно, т.к. часты выделения, особенно перед и после месячных и в середине цикла в период овуляции.
Менять в зависимости от чистоты. Кому раз в день, кому и два раза в день и чаще.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.  Не вижу особой необходимости в приеме ежедневных прокладок, необходимо просто правильно подмываться в течении дня утром и вечером.  Но если вы все таки хотите их применять, пожалуйста, можете. Менять их необходимо не реже чем через 4 часа, так как если их не менять во время это уже становится не средством личной гигиены, а источником инфекции. Так же не рекомендовал бы вам покупать ароматизированные ежедневные прокладки или с какими нибудь добавками, так как это может вызывать раздражение в интимной зоне.
Здравствуйте, Елена Александровна!

Можно пользоваться. Это всё на любителя и очень индивидуально.

Одна женщина предпочитает пользоваться ежедневками, другой достаточно нижнего белья.
Менять 1- 2 раза в день, в зависимости от фирм изготовителей.  Есть очень хорошие прокладки, которых достаточно на целый день.
Нижнее бельё также достаточно менять 1-2  раз в сутки, а не 3-4 раза.