Кемеровская область

Подскажите как лучше сделать! Я имела коттедж ( мне его подарила мама) Я вышла замуж и дочь вышла нам пришлось его раз менять на две квартиры .дочь отдельно я отдельно . Сейчас такая проблема муж - вопрос №1878315

перья распустил и думает что то по имеет после развода. Могу ли я переписать квартиры на дочь до развода без его согласия?

Ответы

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)». В той части, которая приобретена за счет средств, полученных по безвозмездной сделке, квартира не является совместно нажитой. Имеет смысл подстраховаться договором дарения денежных средств дочери на переданную ей сумму для приобретения квартиры. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.