Кемеровская область

Подскажите как лучше сделать! Я имела коттедж ( мне его подарила мама) Я вышла замуж и дочь вышла нам пришлось его раз менять на две квартиры .дочь отдельно я отдельно . Сейчас такая проблема муж - вопрос №1878315

перья распустил и думает что то по имеет после развода. Могу ли я переписать квартиры на дочь до развода без его согласия?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)». В той части, которая приобретена за счет средств, полученных по безвозмездной сделке, квартира не является совместно нажитой. Имеет смысл подстраховаться договором дарения денежных средств дочери на переданную ей сумму для приобретения квартиры. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store