Менеджер Прокопенко, принятый с трехмесячным испытательным сроком решил уволиться по собственному желанию до истечения срока испытания. Однако работодатель разъяснил ему, что он должен отработать 3 - вопрос №1878497

месяца затем решать вопрос об увольнении.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Отработка при увольнении на испытательном сроке по инициативе работника — 3 дня. (ст.71 ТК РФ).

Buh

Работодатель мягко говоря лукавит. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.