Нужна помощь, совет, хоть что-нибудь. - вопрос №187896

Доброго времени суток. Что привело меня, да один вопрос, который начал меня беспокоить, не знаю как реализовать себя. На горизонте мелькает цель, но не знаю, действительно она стоит тех сил, которые нужно потратить. Пройдет время и боюсь, что пожалю о потяряном времени. Смотрю на своих товарищей и кто-то устроился на хорошую, интересную работу, зарабатывает деньги и радуется жизни, кто-то ужеобзавелся семьей, а что у меня: ни личной жизни, работа, которая не приносит ни денег, ни удовольствия, смотря в окно в окно своего кабинета, так и вижу, как жизнь протекает мимо меня…  

Bob
24.01.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Прокрастинация!!! Обращайтесь. с ув. Александр.

24.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  вот пока цель только мелькает да и  то так далеко на горизонте, ваши сомнения никуда не денуться и ничего нового кроме мелькания  вы не увидите 

 зафиксируйте цель, подтяните ее к себе или подойдите  ближе к ней и вспомните в чем вы действительно  хороши и что вам дается с удовольствием и радостью 

 если  в чем то запутаетесь — пишите в мой чат

24.01.12

Доброй ночи.

А время ли вы боитесь потерять? Что по вашим словам вы делаете сейчас? — теряете время, теряете дни, недели и жизнь проходит мимо.

Если у вас, опять же по вашим словам, ничего нет (ни личной жизни, ни нормальной работы) и время и так проходит, чего вы тогда боитесь? Свои усилия? Сила «живет» пока ее применяют.

Пока не попробуете не узнаете, но к этому процессу изменения своей жизни нужно подойти разумно, заранее все продумав и проанализировав, тогда ваши шансы на удачу и самореализацию повысятся очень значительно. С уважением.

24.01.12

Доброй ночи.

Может «реализовать себя» неудачный термин? Как будто из какой-то идеи создать, воплотить. Или в смысле, продать подороже, сбыть. Это совсем неудачно. Из идеи создать удачнее, но что дальше. Создал и все...

Цель на горизонте мелькает… силы нужно потратить, время. Вчем цель? 

"… кто-то устроился на хорошую, интересную работу, зарабатывает деньги и радуется жизни…… кто-то уже обзавелся семьей..."

А послушайте, что говорит герой П.Мамонова в фильме «Остров» обо всем этом. Да и он сам иногда с подобными мыслями выступает. Мудрый человек, культовый.

Пересмотрите фильм, а потом и подумайте, как позаботиться о личной жизни, работе, которая приносила бы деньги и удовольствие.

"… смотря в окно в окно своего кабинета, так и вижу, как жизнь протекает мимо меня…"

А в казино окон нет, чтоб не видеть и не расстраиваться… ходики еще тоску нагоняют.  

24.01.12

Здравствуйте. 

Вы не узнаете, стоит ли цель усилий пока не начнете ее достигать. Начинайте и в процессе поймете. А то так можно и всю жизнь у окна просидеть А, если не хватает уверенности в себе и решимости, выберите психолога и с его помощью обретете и то и другое.

Удачи!

24.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store