Омская область

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! Есть ли такое например в семейном кодексе: Что желание отца иметь ребенка должно быть! Слышала что такое - вопрос №1879235

где то записано. Очень надо.
Понимаю что установление отцовства делают по ДНК. Но сейчас интересует именно этот момент: права. Право мужчины иметь желанного ребенка.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Напрямую ни в каком законодательном акте «право мужчины иметь желанного ребенка» не прописано, т.е. нигде не сказано, что женщина обязана родить, если на этом настаивает отец будущего ребенка. В ст.61 Семейного кодекса РФ есть положения о том, что мать и отец имеют равные права на участие в воспитании ребенка. Вы сами о каких конкретно правах мужчины хотели бы знать? Уточните свой вопрос.