Здравстуйте,прошу помочь потому что уже не знаю что делать.Последний па 29 декабря в январе у меня пошли скудные месячные которые продолжались 3 дня - вопрос №1880403

алого цвета на 2-3 денб каплями после них я сдала хгч результат был 1.0 но были вздутия живота боли внизу живота на узи я была там мне посоветовали пить витамин е позже в феврале месячные не пришли и была задержка в марте 2 числа я делала узи врач сказала мне что эндометрий тонкий 3 м и не соответсвует фазе цикла я решила снова сдать хгч 4 марта результат 1.20 правда уже в другой лабаратории врач назначила мне дюфастон в связи с нмц я принимала его со 2 числа по 8 на 6 день отмены пришли коричневые выделения с кровью продолжались 3 дня что это? вообще можно ли исключить беременность или снова сдавать хгч?

Ответы

Добрый день, Татьяна. То, что у вас беременность нет можно уже было сказать на 100% после первого анализа ХГЧ. После второго анализа этоив очередной раз подтвердилось. Не вижу смысла сдавать вам третий раз ХГЧ. У вас есть нарушение менструального цикла, врач правильно назначил вам лечение дюфастоном. Ваш организм правильно отреагировал на этот препарат менструальноподобной реакцией. Поэтому я не вижу у вас Повода для беспокойств. Теперь чтобы нормализовать ваш цикл рекомендовал бы вам начать пить оральные контрацептивы.
15.03.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store