Здравстуйте,прошу помочь потому что уже не знаю что делать.Последний па 29 декабря в январе у меня пошли скудные месячные которые продолжались 3 дня - вопрос №1880403

алого цвета на 2-3 денб каплями после них я сдала хгч результат был 1.0 но были вздутия живота боли внизу живота на узи я была там мне посоветовали пить витамин е позже в феврале месячные не пришли и была задержка в марте 2 числа я делала узи врач сказала мне что эндометрий тонкий 3 м и не соответсвует фазе цикла я решила снова сдать хгч 4 марта результат 1.20 правда уже в другой лабаратории врач назначила мне дюфастон в связи с нмц я принимала его со 2 числа по 8 на 6 день отмены пришли коричневые выделения с кровью продолжались 3 дня что это? вообще можно ли исключить беременность или снова сдавать хгч?

Ответы

Добрый день, Татьяна. То, что у вас беременность нет можно уже было сказать на 100% после первого анализа ХГЧ. После второго анализа этоив очередной раз подтвердилось. Не вижу смысла сдавать вам третий раз ХГЧ. У вас есть нарушение менструального цикла, врач правильно назначил вам лечение дюфастоном. Ваш организм правильно отреагировал на этот препарат менструальноподобной реакцией. Поэтому я не вижу у вас Повода для беспокойств. Теперь чтобы нормализовать ваш цикл рекомендовал бы вам начать пить оральные контрацептивы.