Произвол судебной системы - вопрос №188061

Призыв о помощи

В связи с тем, что не далее как сегодня в конце дня со стороны районного отдела судебных приставов поступил звонок с предупреждением о том, что они будут брать мой жилой дом штурмом, вынуждена обратиться к Вам с просьбой о возможной помощи или поддержке.

Кудряшова Любовь Александровна. Образование инженер-строитель, Ленинградский инженерно-строительный институт. Муж – Кудряшов Михаил Михайлович. Инженер – строитель,архитектор, имеет авторские работы .

В 2000 году переехали на постоянное жительство из Петербурга в Курганскую область сознательно, жилье имелось. Имеем троих сыновей.

В 2007 году решили организовать оконное производство ПВХ конструкций. В д. Закомалдино на настоящий момент производство (500 кв.м.)  создано, прекрасное оборудование и разработана конструкция входной двери в частный дом, не имеющая аналогов в России (  наше решение).

С 2009 года начались откровенные наезды, цель и источник которых доподлинно мне не ясны. Возможно это устранение конкурента. Возможно устрашение  политически активных и грамотных людей, возможно рейдерский захват имущества.

Беру на себя ответственность заявить, что в Курганской области не действуют законы Российской Федерации, в том числе гражданский кодекс и гражданский процессуальный кодекс не имеют никакого отношения к  применению в судебной системе. Судебная система сверхкоррумпирована и выстроена в преступную захватническую вертикаль-горизонталь, с помощью которой отнимается любое имущество. Система действует упорно, планомерно, настойчиво и не торопясь.

Подается судебный иск, обычно, как в моем случае, в исковом производстве участвует так называемый потребитель, фактически являющийся безвылазным сутяжником в данном районном суде, который как облупленную знает местную судью и они прекрасно работают совместно в судебном процессе.  Сутяжник, как в Куртамышском районном суде Иноземцева Августа Константиновна, пожилая бабуля, вызывающая только сопереживание. Фактически она  заказывает услугу, подает на поставщика в суд, возвращает деньги и заказывает следующую услугу… Эта система работает без сбоев. Судья Гладкова, не имея возможности осудить меня за качество оконных конструкций, претензии к конденсату на которых предъявляла Иноземцева, осуждает меня за непредоставление Иноземцевой информации о том,  что клиентка проживает на третьем этаже, где опасно мыть окна с улицы….  В результате задолженность в пользу Иноземцевой и местного бюджета, выраженная за два окна в сумме порядка пятидесяти тысяч рублей.

Звериноголовский суд. Сутяжница Захарчук Фаина Николаевна, любимый судья – председатель районного суда Зайцева Людмила Александровна. Причем, Захарчук уже десятки лет не вылазит из судов, начав свою карьеру еще в Кургане при отсуживании  чужой квартиры. Тогда не удалось. А вот судья Зайцева просто на руках носит Фаину Николаевну. Постановка вопроса: произведенные Кудряшовой двери некачественные. Нанимают в эксперты Курганскую Торгово-промышленную палату. В суд является эксперт. У которого не то чтобы какого-то в строительстве, вообще нет никакого высшего образования. Эксперт Покатилова не предоставляет никаких дипломов и делает заключение буквально следующее «штырек двери зарегулирован, трещины дверного полотна…» На этом основании суд принимает решение, что дверь бракована. А то, что «штырек» фактически является штифтом и осью вращения, которая как известно не поддается регулировке – ни и что? Оплачиваю другую экспертизу – строительную. Эксперт Дудич говорит, что штифт скорее всего намеренно изымается из своего положения, а в остальном нет никаких недостатков у двери. Но Зайцева знает, зачем дело затеяно и она принимает сторону Покатиловой – штырек зарегулирован. Задолженность Кудряшовой в тридцать с лишним тысяч рублей. Договор поставки дверей расторгается. Деньги выплачены сразу.  Зайцева и Захарчук решили, что мало взяли. И Захарчук якобы в конце 2010 года  подает новое заявление Зайцевой на расторжение того же самого договора, но уже на сумму в пять раз превышающую полученную. В том числе моральный ущерб аж в сто тысяч рублей. По прибытии в канцелярию суда без предупреждения, я затребовала дело по второму иску,  и оказалось, что его просто не успели создать. То есть я ожидала в суде, пока сама Зайцева за Захарчук формировала материалы нового дела и запрашивала из архива  договора ( уже расторгнутые) предыдущего дела, так как никаких документов в деле истица не прикладывала.  Никаких ходатайств о запросе документов не делала. Таким образом, Зайцева за руку поймана в уголовном преступлении. Ну и что с того? Следственный комитет отправил в судебную коллегию, а та не видит нарушений,  потому что уголовщина и судебная система не различимы на данный момент. В отместку до всех судебных решений Зайцева арестует мое имущество немедленно аж на все сто пятьдесят тысяч рублей, в том числе сто тысяч морального вреда.  Чем кончится этот суд, в который пригласили эксперта Курганской ТПП Покатилову, мне понятно  уже сейчас. Второй раз по тому же договору мне припишут баснословную сумму.

Альменевский  мировой суд.  Некто Троц подает на меня в суд за некачественные оконные конструкции – конденсат на окнах.  При  этом договор  Троц заключал не со мной, с третьим лицом. Ссылается на договор поставки, который подписан между мной и третьим лицом (Рогозиным).  Приношу в суд договор, говорю,  что не надлежащий ответчик, Троца никогда не видела, окон ему не ставила, договоров с ним не подписывала, денег не получала. Ну и что? Сунагатуллин судья с точностью до 100% лжи изготавливает протокол. По которому я такое говорю в суде…… И далее признает меня надлежащим ответчиком, привлекает Курганскую ТПП в лице Покатиловой в эксперты  и расторгает  договор, которого никто в природе не видел. А оригинал настоящего договора, предоставленный в суд не видит ни Сунагаттулин, ни судья районного суда Хабиров, ни судьи областного суда……  В результате задолжала за окна Троцу под сто тысяч рублей и почему-то службе судебных приставов, что указано в решении Сунагаттулина????.  Троц подбивает свою родню Набатову, которая в самом деле три года назад покупала у меня окна подзаработать, пользуясь тенью Альменевского суда. Набатова подает в суд. Суд привлекает в эксперты, кого бы вы думали? Курганскую ТПП Покатилову. Та пишет, что на 12 миллиметров ошиблись в замере строители Кудряшовы?????, отчего все окна не подходят по размерам.(Смешно). И отчего я задолжала Набатовой под сто тысяч рублей. При этом добиться у суда ДРУГОЙ экспертизы невозможно. Это как разговор глухого со слепым. Курганский же областной суд по рассмотренным жалобам кроме презрения ничего не может вызвать и выступает фактически потворщиком этого беспредела.

И это еще не все. Конечно, если вас обвиняют в том, что на окна или траву выпадает роса, а вы как здравый человек возмущены такой инквизицией, вы не будете платить деньги. Иначе это позор и рабство. Дальше выдаются исполнительные листы.  И приходят доблестные приставы, которые забирают мое имущество – в частности. Компьютер новый – системный блок, монитор, мышь, клавиатуру и бесперебойник, оценив в сто рублей это все. Арестуют две машины, жилой дом, однокомнатную квартиру(оценили в сто тысяч рублей), производственное здание в две тысячи квадратных метров. Но всего этого им мало по общей моей «задолженности» в двести тысяч рублей. Причем, есть решение суда в мою пользу по продаже недвижимости, за которую мне не заплатили деньги на 200000 рублей. Но за почти год приставы по этому решению не взыскали ни рубля. Всего этого им мало. Видимо, поживиться надо всем заработанным мною за жизнь. И поэтому они намерены с помощью полиции взламывать мой жилой дом, в котором я проживаю с мужем и тремя детьми.

Достоверность изложенных сведений может подтвердить и Исакаев Г. Г., который как часы был во всех этих судебных процессах, которые иначе чем неприкрытым грабежом назвать невозможно.

Что мне делать, как отстаивать свою семью  я нахожусь в замешательстве. Прокуратуры и президенты как двое из ларца, одинаковых с лица вовсе не реагируют на любые обращения. Гражданская война – тоже не лучший способ решения проблемы.   Учитывая Ваш опыт, что Вы смогли бы предпринять в моей ситуации? Предпринимателем уже не являюсь, дело на грани разорения.

С уважением  Кудряшова. 29.11.2011

Ответов пока нет

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store