Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все - вопрос №1880771

предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек, хотя раньше такого и близко не было. Недавно был в деревне и мой друг побежал разнимал свою собаку с бродячей они сцепились слегка. Когда побежал накинул мою куртку просто она висела у двери. Через полчаса или около того я эту куртку трогал и одевал может ли быть какой то риск? явной слюны или крови на ней не было. И второе полученный в результате вакцинации иммунитет активен год? С первой или 6 прививки? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Не переживайте о возможной слюне на куртке. С учетом, что куртка не касалась открытых ран и у вас был иммунитет после предыдущей прививки, то не переживайте! Для этого у вас нет оснований!
Добра и здоровья вам!