Здравствуйте!!!!Мне 28 лет, после консультации с гинекологом мне был назаначен утрожестан (200 мг. 2 р. в день). В целях лечения железистой - вопрос №1880803

гиперплазии ( после отмены жанина, был назначен утрожестан) После второго месяца приема очень сильно стали выпадать волосы ( я бы даже сказала буквально стала лысеть). Подобное было год назад после приема дюфастона, а после отмены постепенно волосы приходили в норму. Подскажите, пожалуйста неужели невозможно никак предотвратить выпадение волос от приема гормональных препаратов?

Ответы

Добрый день, Ольга.

Я не знаю почему вам отменили жанин, если он вам подходил и не отмечалось побочного эффекта в виде выпадения волос. Он тоже хорошо подходит для лечения гиперплазии эндометрия.

Если вы отмечаете, что у вас такое же было и на приеме дюфастона в таком случае на прогестерне у вас наблюдается такой побочный эффект.

Но существуют и другие методы лечения подтвержденной гистологически гиперплазии эндометрия.
Поэтому рекомендовал бы вам обратиться к своему врачу с данными жалобами для замены лечения на другое.