Добрый день! С молодым человеком познакомились на отдыхе заграницей в начале февраля. Увиделись в последний день, отлично провели время.Я улетела, а - вопрос №1880881

он продолжал писать и звонить. Пригласил на свое день рождения. В начале марта у него было день рождения, и на тот момент он еще находился заграницей, я со знакомой передала ему смешной небольшой подарок, но сама конечно не полетела. Он так же обратно с моей знакомой передал мне подарок, там и открытка была и с юмором и приятности.С 8 марта так поздравил. В общем постарался. Сейчас он вернулся домой в Украину, я живу в Москве. Очень хочет чтоб я приехала и постоянно спрашивает когда я приеду. Что встретит меня, чтоб вообще увольнялась и все такое. Я всегда отшучиваюсь и говорю, что не из тех, кто по парням катается. Он говорит, что из-за сложившейся ситуации между нашими странами его из Украину в Россию не выпустят. Не знаю как поступить. Прочитала книгу Эллен Фрейн «Правила» и по ней живу последние пару месяцев. Там четко написано- нельзя ехать к парню и даже встречаться на пол пути.Уточнение- хоть и в последний день, но мы успели встретиться 3 раза как бы 3 свидания, каждый раз он приезжал за мной и привозил обратно. На первом свидании только в щечку поцеловались, на втором романтично поцеловались на мосту. Ну на третьем, которое было на пляже ночью- целовались, но не интима ничего такого не было. Я сразу все попытки присекла. Он отнесся уважительно. Я так поняла, что его брат про меня уже знает, так как когда говорили по телефону, то он мне от него привет передавал и я слышала его голос.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответы.
п.с. ему исполнилось 30 лет, мне 26.

Лучший ответ по мнению автора

Там четко написано- нельзя ехать к парню и даже встречаться на пол пути

— это бред. забудьте об этом.

Он говорит, что из-за сложившейся ситуации между нашими странами его из Украину в Россию не выпустят.

— он должен назвать подлинную причину. если он бизнесмен публичная личность это одно. если за какие то грешки, то Вы должны об этом знать. скорее всего он просто отмазку ищет.

Он кавказец? Вашу ситуацию нужно глубже разбирать. Будут вопросы — спрашивайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Уже не первый раз сталкиваюсь с историями, когда «Правила...» Э. Фрейн помогают устроить личную жизнь:)) Приятно, что появился подобный «самоучитель»:))
Что касается вашей ситуации, то не нужно зацикливаться на теориях и пытаться следовать написанным истинам, как букве закона. Тем не менее, я согласна с идеей, что вам не стоит бросать все и переезжать в Украину, к человеку, который вам еще пока никем не является (кроме приятного, знакомого, конечно).
Отделите фантазии в своей голове от реальных событий.
Попробуйте абстрагироваться от книги и проанализировать происходящее самостоятельно.
Если мужчина заинтересован в отношениях с вами (= жизни не представляет без вас), то будет сам искать возможность совместное будущее устроить. Прежде всего, мужчина должен нести ответственность за отношения и делать некоторые шаги навстречу. Приглашение в гости — шагом навстречу не является. Почему? Это проявление пассивности и снятие ответственности с себя. Почему? Получается, что только от вас зависит: будете вы вместе или нет. И именно мужчина ставит вас в такую ситуации. Что неверно и вполне справедливо:))
От мужчины так же зависит, будете вы вместе или нет. И прежде, чем принимать какое-либо решение, задайте ему вопрос: на что он сам готов ради продолжения отношения с вами? Насколько он в этих отношениях заинтересован? Помните, что «не выпустят в Россию» — это про некое «тюремное» заключение. Надеюсь, что никакими СИЛОВЫМИ наказаниями парень не ограничен, а значит сам волен распоряжаться своей судьбой. Почему бы ему не уволится и не переехать к вам, коли он заходит так далеко в своих планах...?
В целом, я склоняюсь к тому, что вам стоит почаще вспоминать пословицу «кто хочет, тот ищет возможности» и обсуждает все возможные варианты:)) И наоборот, «кто не хочет, тот ищет причины». Одних только слов о намерениях не достаточно, о человеке нужно судить по его поступкам, а инициативу на первой стадии построения отношений должен взять на себя мужчина, как доказательство своих чувств и своей надежности.
Удачи вам!

Здравствуйте, Валерия. Можно ли ехать к парню, нельзя ли (небольшое отступление: категоричность данного утверждения — ошибочна), в данном случае вопрос не в этом, а в том, с какой целью будет эта поездка?
Очень хочет чтоб я приехала и постоянно спрашивает когда я приеду. Что встретит меня, чтоб вообще увольнялась и все такое. Во-первых: Такая настойчивость уже настораживает, и заставляет задуматься, почему он Вас торопит? Во-вторых: Предположим Вы уволитесь, поедите, а дальше что? Чем будете заниматься там? Вы это хоть как-то оговаривали?
Он говорит, что из-за сложившейся ситуации между нашими странами его из Украину в Россию не выпустят. Ну на отдых же он ездил за границу? Так и сейчас, может поехать к Вам через Белоруссию или Молдову. Либо все же прояснить истинные причины, по которым он не может приехать. Это и будет одним из ориентиров отношений, что человека предпочитает рассматривать, причины или возможности. Если только причины, то Вы переехав, так или иначе будете сталкиваться с некими обстоятельствами на новом месте. И для их решения нужно уметь и хотеть изыскивать возможности. Вот и отталкивайтесь от того, не останетесь ли Вы потом один на один с этими обстоятельствами?
Добрый вечер. Валерия, ответ на ваш вопрос "что делать в данной ситуации?"
Ответ. Не стоит рисковать всем и сразу. Пока это только слова и ничего нестоящие подарки, которые можно расценивать как элементы проявления симпатии, но не как любовь, о которой ни кто из вас не говорит ни звука.
Если мужчина хочет вас увидеть, то что ему мешает пригласить вас в третью страну (например, в Европу) или приехать к вам в Москву через третью страну.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам