Здравствуйте! Если упокоенная жила одна в квартире,необходимо- ли детям находиться в ней до 40- ка дней - вопрос №1881109

Ответы

Здравствуйте. В этом нет необходимости.

Здравствуйте!

Даже интересно откуда вы взяли такую мысль. Необходимо это может быть только в одном случае — если детям больше негде жить. Все остальные измышления на эту тему — магизм, ничего общего с христианством не имеющий.

Здравствуйте, Владимир!
Такой необходимости нет. Для усопшей важно, чтобы о ней молились (например, читали акафист за единоумершего, заказали сорокоуст). Где Вы будете находиться — не имеет значения.
В течение 40 дней Вы можете раздать вещи покойной (если захотите), это будет как милостыня, которая ей зачтется.