здравствуйте,такой вопрос. купил икону ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ,года так четыре назад. но недавно заметил что рамка совсем развалилась и хотел скрепить - вопрос №1881175

степлером, и оттуда выпал крестик, что с иконой и крестиком делат=крестик совсем черный и старый???

Ответы

Здравствуйте.
Отнесите в церковь на утилизацию.
Здравствуйте, Виталий.
Крестик можно отнести в храм, там его сможет взять любой желающий.
С иконой, если хотите починить её оклад (рамку), можно обратиться в иконописную мастерскую (они есть при многих храмах, в монастырях). Там посоветуют, что делать, и, вероятно, помогут с реставрацией или изготовят новый оклад). Если сделать ничего будет нельзя, а забирать домой не захотите — оставьте икону в храме.
Всего хорошего!