Здравствуйте,у меня очень тяжелая ситуация.Мы с мужем вместе три года,в браке год.У нас есть ребенок ,ему год.За год брака мы с мужем почти каждый месяц-два поднимаем тему о разводе.Все это его - вопрос №1881394

интциатива.При расстовании я убивалась, и очень сильно перед ним унижалась.Но в последние пол когда я перестала это делать, и он всегда возвращался сам с извинениямм.Причина нашых ссор либо мои срывы либо он начинает выделыватьс, иногда бьет. Сейчас тоже самое по моей вине (но не в целом) мы опять расстались, он сказал что сейчас точно развод.Я не протестую (так как понимаю что это он набивает себе цену).При разговоре по тел на мое "мне начинать новую жизнь?" Он ответил что если я буду себе искать нового спутника жизни, то он тоже начнет искать себе спутницу жизни.Сегодня опять кричит что больше жить со мной не будет.С одной стороны вроде бы опять хочет меня проучить, но с другой… Я не знаю что мне делать, как себя вести, а главное как правильно поступить.Любых разговоров со мной избегает.На счет ребенка ведет себя не очень положительро.мне приходится его пристыдить, только лишь потом он приезжает к нему и то не всегда.Хотя очень его любит.Я более чем уверена что и меня он любит.Но не могу понять его позицию.Надеюсь вы дадите мне нужный совет. P.S: мы молодая семья мне 19 ему 25
1 ответ

Ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.