Дима меняет число, записанное на доске, по следующим правилам: если число делится на 3, то он вычитает из него 2; если число дает остаток 1 при делении на 3, то он вычитает из него 1; если число дает - вопрос №1881508

  • Дима меняет число, записанное на доске, по следующим правилам:

    • если число делится на 3, то он вычитает из него 2;
    • если число дает остаток 1 при делении на 3, то он вычитает из него 1;
    • если число дает остаток 2 при делении на 3, то он прибавляет к нему 2.

    Дима начинает с числа 2015. Какое число будет на доске после 500 таких операций?