Нижегородская область

Здравствуйте!Сколько по времени занимает процедура банкротства физ.лица c момента подачи заявления? - вопрос №1882506

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Самая длинная стадия (стадия реструктуризации) может длиться до 3 лет. Сначала будет рассмотрено Ваше заявление (от 15 дней до 3 месяцев). Если арбитражным судом будет вынесено определение о признании заявления обоснованным, то будет опубликовано сообщение об этом в течение 15 дней с даты вынесения определения. После этого в течение 2 месяцев будут приниматься требования о включении кредиторов в реестр требований кредиторов. По истечении этого срока финансовым управляющим направляется проект реструктуризации долгов, который по истечении 10 дней после истечения 2-месячного срока направляется на рассмотрение собранием кредиторов, которое проводится в срок от 20 до 60 дней после направления проекта, после чего направляется на утверждение в суд, который утверждает план реструктуризации, отказывает и признает банкротом либо выносит определение об отложении рассмотрения в связи с тем, что в план нужно внести изменения, рассматриваемые на собрании кредиторов. Потом план исполняется и выносится определение о завершении реструктуризации долгов либо об отмене плана и признании банкротом. В случае признания банкротом реализуется имущество и может быть наложен запрет на выезд за границу. После этого арбитражным судом выносится определение о завершении реализации имущества. Если все хорошо и нарушений не было, то признают банкротом. Если нет, то арбитражный суд вынесет определение о возобновлении производства по делу о банкротстве.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.