Здравствуйте! У меня вот какая ситуация... Живем с мужем в браке 8,5 лет. У нас два сына - 7 и 3 лет. Мой муж полюбил другую женщину, как он мне - вопрос №1882684

сказал. Началось все это месяца четыре назад. Сначала переписки, затем звонки. Интима между ними не было. Женщина замужем, тоже двое детей. Он признался сам мне, рассказав все. Затем обещал, что прекратит общение. Я поверила, но сомнения были, что всё-таки еще ничего не завершено. Как он говорит, она его любит безумно, он ее тоже. Мужа не контролирую в плане распечаток звонков или соцсетей, но так получилось, что взяла я два дня назад его телефон, и у меня в руке пришло сообщение от нее. После чего я сказала ему определяться, что я его не держу. Он начал просить простить его, сказал, что уходить не хочет никуда… Я злая. Сами понимаете, что тяжело, когда любишь, а тут такое… Что не скажу на нее, он сразу заступается, говорит, что она порядочная. Но порядочные не лезут в чужие семьи! Полно свободных, разведенных — пожалуйста! Не знаю, что и делать. Хочу сохранить семью (после долгих раздумий пришла к такому выводу).Мне 30, мужу 31 год. Не могу вести с ним себя нормально, противно как-то даже. Все-таки это измена. И предательство. Он умоляет простить, говорит, что изменится, что будет стараться для семьи все делать. Я не верю, доверие подорвано. Я даже не знаю, как себя вести. Хочется плакать от обиды, но я держусь. Или быть пожестче с ним? Запуталась… Написано, конечно, все на эмоциях, но суть ясна. Что делать, чтобы сохранить семью? Как возобновить былые отношения? С этой женщиной я не общалась никогда, но так хочется все высказать… Но сдерживаю себя. Прошу помощи и совета у психологов! Заранее спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Скажите, какие отношения были между Вами, пока он не «сознался»? Далее, задайте вопрос себе: «для чего он это сделал?» Мне показалось, чтобы привлечь к себе Ваше внимание, показать, что он может быть нужным еще кому-то. Такое ощущение, что он почувствовал охлаждение с Вашей стороны. Как думаете?

Вы пишете, что хотите сохранить брак. А что угрожает Вашему браку? (заметьте не кто, а что?)
«Сохранить брак» — это как? Это «боюсь остаться одна? Или „это мое — никому не отдам?“ Или все же „хочу научиться понимать своего мужа, готова принимать его безусловно (не пытаясь переделать), хочу гармоничных равноправных отношений“?

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Я даже не знаю, как себя вести.

Смотрите. Измена была, муж просит простить. Что делать?

Дать Вам двоим ещё один шанс. Попытайтесь вдвоём всё свести к тому что то что было в прошлом это проверка Вас, Ваших чувств, Вашей любви к друг другу, Вашего брака.

То есть была яма Вы оба споткнулись, встали встряхнули штаны взялись за руки и пошли дальше.

Дали друг другу ещё один шанс жить любить и работать во имя семьи. И ТОЛЬКО СПУСТЯ ВРЕМЯ лично Вы Елена поймёте можете так жить или нет, сумеете простить забыть или нет. Возможно в будущем и потребуется коррекционная работа с психологом.

Сейчас Вам никто не скажет что будет дальше, только Время покажет.
когда любят безумно
это страсть влюбленность
что притягивает конечно
и приятно но
все проходит а семья остается
что то хорошее есть видимо в ваших отношениях
иначе бы он не держался за них
потом возраст диктует
что то приелось хочется разнообразия
и часто люди идут в такие ловушки эмоций страстей кайф получить забывая конечно о своей половине
об ответственности за свою половинку искушение
получить сиюминутное удовольствие